বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

অস্ত্র, গুলিসহ ৪ ইউপিডিএফ সদস্য গ্রেপ্তার

  •    
  • ৩ মার্চ, ২০২১ ১৬:৩৫

তল্লাশিতে আটক ব্যক্তিদের কাছ থেকে দুটি পিস্তল, তিনটি ম্যাগাজিন, ৪০ রাউন্ড গুলি, পাঁচ লাখ ৭৪ হাজার ৫২১ টাকা, আটটি মোবাইল ফোন, ১০টি সিমকার্ড এবং চাঁদার রশিদ বই পাওয়া যায়।

খাগড়াছড়ির দীঘিনালার বানছড়া এলাকায় অস্ত্র, গুলিসহ ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্টের (ইউপিডিএফ) চার কর্মীকে আটক করেছে যৌথবাহিনী। তাদের কাছ থেকে প্রায় ছয় লাখ টাকাও উদ্ধার করা হয়েছে।

আটক ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে পুলিশ বাদী হয়ে বুধবার বেলা ১১টার দিকে দীঘিনালা থানায় অস্ত্র আইনে এবং চাঁদাবাজির অভিযোগে দুটি আলাদা মামলায় তাদের গ্রেপ্তার দেখানো হয়।

বুধবার নিউজবাংলাকে এ তথ্য জানান দীঘিনালা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) উত্তম চন্দ্র দেব।

আটক ব্যক্তিরা হলেন দীঘিনালা উপজেলার সমর বিজয় চাকমা ওরফে নিবেদন চাকমা, পূর্ণ জীবন চাকমা ওরফে দিগন্ত, প্রত্যয় চাকমা ওরফে প্রীতি এবং রাঙ্গামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার বিধু ভূষণ চাকমা ওরফে অনিক।

ওসি উত্তম চন্দ্র দেব জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে যৌথবাহিনী বানছড়া এলাকার পরাজয় চাকমার বাড়ির পাশের সেগুন বাগান থেকে তাদের আটক করে।

তিনি আরও জানান, তল্লাশিতে আটক ব্যক্তিদের কাছ থেকে দুটি পিস্তল, তিনটি ম্যাগাজিন, ৪০ রাউন্ড গুলি, পাঁচ লাখ ৭৪ হাজার ৫২১ টাকা, আটটি মোবাইল ফোন, ১০টি সিমকার্ড এবং চাঁদার রশিদ বই পাওয়া যায়।

এদিকে ইউপিডিএফ এক বিবৃতিতে জানায়, ওই ব্যক্তিরা তাদের কর্মী। কথিত অস্ত্র, গোলাবারুদ, টাকা উদ্ধারের ঘটনা সাজানো নাটক। বিবৃতিতে ওই ব্যক্তিদের আটকের ঘটনায় নিন্দা জানানো হয়।

এ বিভাগের আরো খবর