গাজীপুরের শ্রীপুরের জৈনাবাজার-কাওরাইদ সড়কে বেইলি ব্রিজের পাটাতন ধসে পড়ায় দুই দিন ধরে বন্ধ যান চলাচল।
বিকল্প পথে প্রায় ২০ কিলোমিটার এলাকা ঘুরে যাতায়াত করতে হচ্ছে বলে দুর্ভোগে পড়েছেন আশপাশের কয়েকটি উপজেলার বাসিন্দারা।
সড়কটির চৌধুরীঘাট এলাকায় মঙ্গলবার ভোরে এই দুর্ঘটনা ঘটলেও বুধবার সকাল পর্যন্ত সেতুটির মেরামতকাজ শুরু হয়নি।
স্থানীয় প্রকৌশল বিভাগ জানিয়েছে, দুপুর ১২টা থেকে মেরামত শুরু হবে।
স্থানীয় সমাজকর্মী রাহাত আকন্দ জানান, ওই সড়ক দিয়ে কাপাসিয়া, ময়মনসিংহের পাগলা, গফরগাঁওসহ কয়েকটি উপজেলার মানুষের যাতায়াত। স্টিলের তৈরি ওই সেতুটি অনেক পুরোনো ও ঝুঁকিপূর্ণ। মঙ্গলবার ভোরে এটির ওপর দিয়ে মালবাহী একটি ট্রাক যাওয়ার সময় এর পশ্চিম পাশের অংশের কয়েকটি পাটাতন ধসে পড়ে। এরপর থেকেই অচল সেতুটি।
ট্রাক যাওয়ার সময় ধসে পড়ে ব্রিজের পাটাতন। ছবি: নিউজবাংলা
কাওরাইদ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুল আজিজ বলেন, ‘ব্রিজটি ভেঙে পড়ায় সাধারণ মানুষের চরম দুর্ভোগ হচ্ছে। এটি সংস্কার করে দ্রুত যান চলাচলের উপযোগী করে তুলতে স্থানীয় প্রকৌশল বিভাগকে জানানো হয়েছে।’
শ্রীপুর উপজেলা প্রকৌশল বিভাগের উপসহকারী প্রকৌশলী মাসুদুল ইসলাম জানান, জনগুরুত্বপূর্ণ সড়ক বিবেচনায় জরুরি ভিত্তিতে সেতুটির সংস্কারে কাজ শুরু হবে। পরে টেন্ডার আহ্বান করে নতুন একটি সেতুর নির্মাণ কাজ শুরু করা হবে।