ফেসবুকে ধর্মীয় অনুভূতিতে ‘আঘাত হানার’ স্ট্যাটাস দেয়ার অভিযোগে চুয়াডাঙ্গায় এক যুবককে আটক করেছে পুলিশ।
মঙ্গলবার সন্ধ্যায় সদর উপজেলার গিরিশনগর বাজার থেকে তাকে আটক করা হয়। তার বাড়ি উপজেলার একটি গ্রামে। তার বাবা স্থানীয় আওয়ামী লীগের নেতা।
পুলিশ জানিয়েছে, ওই যুবক নিজেকে বিভিন্ন অনলাইন পোর্টালের সাংবাদিক পরিচয় দিয়ে আসছিলেন। মঙ্গলবার বিকেলে তিনি ফেসবুকে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত হানে, এমন একটি স্ট্যাটাস দেন।
ওই স্ট্যাটাসের স্ক্রিনশট দিয়ে কয়েকজন বিভিন্ন গ্রুপ ও নিজস্ব ওয়ালে শেয়ার করেন। এতে এলাকার ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের মধ্যে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়। অনেকেই তার বিরুদ্ধে মারমুখী হতে থাকেন। তাকে প্রতিরোধ করার জন্য একত্র হতে শুরু করেন। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি হতে পারে, এমন আশঙ্কায় সন্ধ্যায় ওই এলাকায় অভিযান চালিয়ে যুবককে আটক করে পুলিশ।
এ বিষয়ে দর্শনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহাব্বুর রহমান জানান, তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়ার বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন।