বরিশাল নগরীতে ছাত্রদল কর্মীকে কোপানোর অভিযোগে মহানগর ছাত্রদলের সভাপতি ও জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদকের বিরুদ্ধে হত্যাচেষ্টার মামলা হয়েছে।
মামলায় এই দুইজনসহ সাতজনের নাম উল্লেখ করে মোট ১৫ জনকে আসামি করা হয়েছে।
কোতোয়ালি মডেল থানায় আহত ছাত্রদল কর্মী শাহজাদা মোল্লা নিজেই সোমবার মামলাটি করেছেন। তবে মঙ্গলবার দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নুরুল ইসলাম।
মামলার আসামিরা হলেন, মহানগর ছাত্রদলের সভাপতি রেজাউল করিম রনি, জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক কামরুল আহসান, জেলা যুবদলের যুগ্ম সম্পাদক মো. মাহফুজ, ছাত্রদল নেতা জসীম উদ্দিন তালুকদার, অক্সফোর্ড মিশন এলাকার বাসিন্দা আল আমিন মৃধা, সরকারি বরিশাল কলেজ ছাত্রদলের আহবায়ক রফিকুল ইসলাম টিপু ও মো. রাহত আব্দুল্লাহ ফকির।
মামলায় অভিযোগ করা হয়, দলের মধ্যে কোন্দলের জেরে আসামিরা গত ১৮ ফেব্রুয়ারি রাতে কলেজ অ্যাভিনিউ এলাকার বড় পুকুর পাড়ে শাহাজাদের ওপর হামলা চালায়। তাকে ধারাল অস্ত্র দিয়ে কোপানো হয়, মারা হয় লাঠি দিয়ে। এর পর তার কাছ থেকে ব্যবসার কাজের ৮০ হাজার টাকা ও ২ ভরি স্বর্ণালংকার লুট করে পালিয়ে যায় আসামিরা।
শাহাজাদ জানান, স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে শের-ই বাংলা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করে। কিছুটা সুস্থ হয়ে তিনি মামলা করতে আসেন।