বগুড়ার ধুনট উপজেলায় আগুনে দুটি ব্যবসায় প্রতিষ্ঠানের গোডাউন ও উপজেলা যুব শ্রমিক লীগের দলীয় কার্যালয় পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। ফায়ার সার্ভিসের ধারণা, সিগারেট থেকে আগুন ছড়িয়ে পড়েছে।
ধুনট শহরের তুলাপট্টি এলাকার আজিজ প্লাজায় শুক্রবার দুপুরে আগুনের ঘটনা ঘটে।
ব্যবসায়ীরা জানান, তুলাপট্টি এলাকায় আজিজ প্লাজায় হেলাল উদ্দিনের উষা অনন্যা বস্ত্র বিতান ও শাহজাহান আলীর শিফা সাইয়ারা বস্ত্র বিতানের তুলার গোডাউন রয়েছে। দুপুরে ওই তুলার গোডাউনে আগুন লাগে। মুহূর্তেই তা পাশের উপজেলা যুব শ্রমিক লীগ কার্যালয়ে ছড়িয়ে পড়ে।
দমকল বাহিনী ও পুলিশ স্থানীয়দের সহায়তায় প্রায় দেড় ঘণ্টা চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। তার আগেই ছাই হয়ে যায় দুটি গোডাউন এবং একটি রাজনৈতিক কার্যালয়।
ধুনট ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের ভারপ্রাপ্ত ইনচার্জ শামীম রেজা জানান, স্থানীয়দের সহায়তায় প্রায় দেড় ঘণ্টায় চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়েছে। আগুন লাগার কারণ এখনও জানা যায়নি। ধারণা করা হচ্ছে, সিগারেট থেকে আগুন ছড়িয়ে পড়েছে।