বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

এতিম শিশুদের নিয়ে রূপসী নওগাঁর ভালোবাসা দিবস

  •    
  • ১৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২১ ২০:৩৫

শ্যামপুর ইবতেদায়ী মাদ্রাসার শতাধিক অসহায় ও এতিম শিশুর সঙ্গে মধ্যাহ্ন ভোজ করেছে। সেই সঙ্গে কুইজ শেষে পুরস্কার বিতরণের মাধ্যমে ব্যতিক্রমভাবে দিনটি উদযাপন করেছে।

কিছুটা ভিন্নভাবে বসন্ত ও ভালোবাসা দিবস উদযাপন করেছে নওগাঁর একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন।

‘রূপসী নওগাঁ’র সদস্যরা সদর উপজেলার শ্যামপুর ইবতেদায়ী মাদ্রাসার শতাধিক অসহায় ও এতিম শিশুর সঙ্গে মধ্যাহ্ন ভোজ করেছে। সেই সঙ্গে কুইজ শেষে পুরস্কার বিতরণের মাধ্যমে ব্যতিক্রমভাবে দিনটি উদযাপন করেছে।

রোববার বেলা সাড়ে ১১টায় এক আলোচনা সভা শেষে এমন আয়োজন করে রূপসী নওগাঁ। সংগঠনের পরিচালক খালেদ বিন ফিরোজের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন নওগাঁ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের সহকারী অধ্যাপক ও প্রাইম ল্যাব অ্যান্ড হাসপাতালের পরিচালক ইস্কেনদার হোসেন।

এ সময় অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বগুড়া টিএমএসএস মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের প্রভাষক আব্দুল গফুর, অন্তিম চন্দ্র মালি, সাজু রহমান সুজন, বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর গফুর, রূপসী নওগাঁর সদস্য আহসান হাবিব মোহন, রোবাইদুল ইসলাম রাজু, আব্দুল মমিন, মোস্তফা, হাফেজ মাওলানা নুরুল ইসলাম নাদিমসহ অন্যরা।

ব্যতিক্রমধর্মী এই আয়োজন বিষয়ে জানতে চাইলে রূপসী নওগাঁর পরিচালক খালেদ বিন ফিরোজ বলেন, ‘আমাদের দৃষ্টিভঙ্গিটা বদলাতে হবে। ভালোবাসা দিবসের শুরুতেই হাজার হাজার টাকার ফুল বিক্রি হয়। আর দিনের শেষে সেই ফুলই আবার মানুষের পায়ের নিচে যায়। এবার না হয় সেই ফুলের টাকাটা বাঁচালেন। ওই টাকা দিয়ে কিছু অসহায় মানুষ, ছিন্নমূল শিশুকে এক বেলা পেট ভরে খাইয়ে দিন, ওদের সঙ্গে ভালোবাসা ভাগ করে নিতে না হয় একটু খরচ করলেন।’

তিনি আরও বলেন, ‘বিশ্বের অধিকাংশ মানুষ এই দিনকে নানাভাবে উদযাপন করেন। তেমনি আমরাও রূপসী নওগাঁ পরিবার চাইছিলাম দিনটিকে স্মরণীয় করে রাখতে। সেই ধারাবাহিকতায় আমাদের পক্ষ হতে মাদ্রাসার ছাত্রসহ শতাধিক এতিম অসহায় বাচ্চাদের সঙ্গে নিয়ে দিনটি উদযাপন করেছি। রূপসী নওগাঁ পরিবার সব সময় মানুষের পাশে ছিল, আছে এবং আগামীতেও থাকবে।'

এ বিভাগের আরো খবর