বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের চেষ্টা, আটক ৬

  •    
  • ৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২১ ২১:৫৩

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, ভোরে চোরাকারবারিরা ভারতে প্রবেশের চেষ্টা করছিল। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে চকিলাম বিওপির নায়েব সুবেদার জসিম উদ্দিন ও তার দল অভিযান চালিয়ে ৬ জনকে আটক করে।

নওগাঁর ধামইরহাট সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের চেষ্টাকালে ছয় বাংলাদেশিকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) সদস্যরা।

শুক্রবার ভোরে উপজেলার চকিলাম বিওপির অন্তর্গত দুর্গাপুর এলাকার মাঠ থেকে তাদের আটক করা হয়।

আটক ব্যক্তিরা হলেন দুর্গাপুরের মো. সাদিকুর ইসলাম (৩২), মো. শরিফুল ইসলাম (৩৫), মো. রফিকুল ইসলাম (৩৫), মো. আসলামউল ইসলাম (২৭), মো. জুয়েল রানা (৩০) ও মো.জাহাঙ্গীর আলম (২৭)।

শুক্রবার বিকেলে পত্নীতলা ব্যাটালিয়নের (১৪ বিজিবি) অধিনায়ক লে. কর্নেল এসএম নাদিম আরেফিন সুমন, পিএসসি এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য নিশ্চিত করেন।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, ভোরে চোরাকারবারীরা পণ্য চোরাচালানের জন্য ভারতে অবৈধভাবে প্রবেশের চেষ্টা করছিল। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে চকিলাম বিওপির নায়েব সুবেদার মো. জসিম উদ্দিন ও তার দল সীমান্ত পিলার ২৫৬/৩-আর থেকে পাঁচশ গজ ভেতরে মাঠের মধ্যে অভিযান চালিয়ে ছয়জনকে আটক করে। পরে তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করলে প্রাথমিকভাবে তারা অবৈধ পথে ভারতে প্রবেশের কথা স্বীকার করেন। তাদের কাছে কোনো বৈধ কাগজপত্রও ছিল না।

আটক ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে ধামইরহাট থানায় একটি মামলা করা হয়েছে বলে সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে।

এ বিভাগের আরো খবর