বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

'বন্দুকযুদ্ধে' রোহিঙ্গা মাদক কারবারি নিহত

  •    
  • ২২ জানুয়ারি, ২০২১ ১৭:১৮

বিজিবি জানিয়েছে, নাইক্ষ্যংছড়ির ঘুমঘুম ইউনিয়নের তুমব্রু বাইশাড়ি সীমান্ত দিয়ে মিয়ানমার থেকে ইয়াবার চালান আসার খবরে সেখানে অবস্থান নেয় বিজিবি। এ সময় বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে পাচারকারীরা বিজিবিকে লক্ষ্য করে গুলি ছোঁড়ে। বিজিবিও পাল্টা গুলি করলে সেখানে এক মাদককারবারি গুলিবিদ্ধ হয়।

বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়িতে কথিত বন্দুকযুদ্ধে এক রোহিঙ্গা মাদক কারবারি নিহত হয়েছেন।

বৃহস্পতিবার গভীর রাতে ঘুমধুম ইউনিয়নের বাইশাড়ি সীমান্তের ৩৬/২ এস নম্বর পিলারের কাছে এই বন্দুক যুদ্ধের ঘটনা ঘটে।

নিহত আব্দুর রহিম কুতুপালং রোহিঙ্গা ক্যাম্প-১, ব্লক-এ/৭, এর বাসিন্দা বলে নিশ্চিত করেছেন কক্সবাজার ৩৪ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল আলী হায়দার আজাদ আহমদ।

আলী হায়দার জানান, নাইক্ষ্যংছড়ির ঘুমঘুম ইউনিয়নের তুমব্রু বাইশাড়ি সীমান্ত দিয়ে মিয়ানমার থেকে ইয়াবার চালান আসার খবরে সেখানে অবস্থান নেয় বিজিবি। এ সময় বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে পাচারকারীরা বিজিবিকে লক্ষ্য করে গুলি ছোড়ে। বিজিবিও পাল্টা গুলি করলে সেখানে এক মাদক কারবারি গুলিবিদ্ধ হয়। পরে টহলদল ঘটনাস্থল থেকে তাকে উদ্ধার করে উখিয়া স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

ঘটনাস্থল থেকে একটি দেশি দুইনলা বন্দুক, চার রাউন্ড কার্তুজ ও ৫০ হাজার ইয়াবা জব্দ করা হয়। জব্দ হওয়া ইয়াবার মূল্য প্রায় একটি কোটি ৫০ লাখ টাকা বলে জানিয়েছে বিজিবি।

এ বিষয়ে নাইক্ষ্যংছড়ি থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এ এইচ তৌহিত কবির জানান, গোলাগুলিতে এক মাদক কারবারি নিহত খবর পেয়েছি। তবে মরদেহ হস্তান্তর ও আইনি প্রক্রিয়ার ব্যাপারে বিজিবি থেকে কোনো নির্দেশনা এখনও পাওয়া যায়নি।

এ বিভাগের আরো খবর