এক কিশোরীকে তিস্তা ব্রিজ দেখানোর কথা বলে বাড়ি থেকে ডেকে এনে ধর্ষণের অভিযোগ পাওয়া গেছে।
লালমনিরহাট সদর উপজেলার গোকুন্ডা ইউনিয়নের পূর্বদালালপাড়া তিস্তা টোলপ্লাজা আফজাল নগর এলাকায় একটি গুদামঘরে বৃহস্পতিবার দুপুরে এ ঘটনা ঘটে। দুই যুবককে আটক করেছে পুলিশ।
সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহা আলম নিউজবাংলাকে বলেন, ওই কিশারীকে তিস্তা ব্রিজ দেখানোর কথা বলে মোবাইল ফোনে ডেকে আনেন তার পূর্ব পরিচিত এক যুবক। পরে কৌশলে ওই গুদামঘরে নিয়ে ওই যুবক ও তার এক বন্ধু কিশোরীটিকে ধর্ষণ করেন।
তাদের মধ্যে এক যুবকের বাড়ি কুড়িগ্রামের রাজারহাট উপজেলায়। তিনি রেস্তোরাঁ ব্যবসায়ী। তার বন্ধুর বাড়ি লালমনিরহাট সদর উপজেলায়। তিনি ট্রাক্টরচালক।
ওসি শাহা আলম আরও বলেন, লালমনিরহাট তিস্তা টোলপ্লাজা পুলিশ চেকপোস্টে দায়িত্বরত উপপরিদর্শক (এসআই) নূর আলমকে ওই কিশোরী ধর্ষণের শিকার হওয়ার কথা জানায়। তাৎক্ষণিকভাবে কিশোরীর সঙ্গে থাকা ওই দুই যুবককে আটক করেন এসআই। পরে কিশোরীসহ তাদের থানায় আনা হয়। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে দুই যুবক ধর্ষণের কথা স্বীকার করেছেন।
বিকেলে জানতে চাইলে লালমনিরহাটের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (এ সার্কেল) মারুফা জামান বলেন, ‘আমি ভিকটিমের সাথে কথা বলেছি। তার কথাগুলা পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে দেখা হচ্ছে। ডাক্তারি পরীক্ষার জন্য কিশোরীকে লালমনিরহাট সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। এ জঘন্য ঘটনায় জড়িত প্রত্যককেই আইনের আওতায় আনার জন্য মামলার প্রক্রিয়া চলছে।’