নাশকতার পরিকল্পনার অভিযোগে জয়পুরহাটে জেলা বিএনপির আহবায়ক শামছুল হক, যুগ্ম আহবায়ক আব্দুল ওয়াহাবসহ বিএনপির ২৩ জন নেতাকর্মীকে আটক করেছে পুলিশ।
বুধবার দুপুরে জয়পুরহাট শহরের প্রধান সড়কে অবস্থিত জেলা বিএনপির আহ্বায়কের ব্যক্তিগত কার্যালয় থেকে তাদের আটক করা হয়েছে।
জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ও যুগ্ম আহ্বায়ক ছাড়াও অন্যরা হলেন বিএনপি নেতা আনিছুর রহমান তালুকদার, আমিনুর রহমান বকুল, সোহেল তালুকদার, ছাত্রদল নেতা রেজা হাসান, রনীসহ ২৩ জন নেতাকর্মী।
জয়পুরহাট সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এ কে এম আলমগীর জাহান জানান, জেলা বিএনপির আহ্বায়কের ব্যক্তিগত কার্যালয়ে জেলা ও উপজেলা থেকে আসা বিএনপির কয়েক জন নেতাকর্মী মিলে ১৪ ফেব্রুয়ারির কালাই ও আক্কেলপুর পৌরসভা নির্বাচনকে কেন্দ্র করে নাশকতার পরিকল্পনা করছেন, এমন গোপন তথ্যের ভিত্তিতে ২৩ জন নেতাকর্মীকে আটক করা হয়।
এ সময় সেখান থেকে লাঠিসোটাসহ বেশ কিছু দেশীয় অস্ত্রও উদ্ধার করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন পুলিশের ওই কর্মকর্তা।
এ বিষয়ে জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক গোলজার হোসেন জানান, আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারির পৌরসভা নির্বাচনকে কেন্দ্র করে আলোচনা করতে জয়পুরহাট সদর, কালাই ও আক্কেলপুর উপজেলা থেকে নেতাকর্মীরা জেলা আহ্বায়কের সঙ্গে দেখা করতে এলে পুলিশ তাদের আটক করে।
নাশকতার পরিকল্পনা বা কোন অস্ত্র উদ্ধারের ঘটনা সত্য নয় বলেও দাবী করেন বিএনপির ওই নেতা।