কক্সবাজারের মহেশখালীতে এক ব্যক্তিকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে।
সোমবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে উপজেলার মহেশখালী ইউনিয়নের মুন্সির ডেইল এলাকার রোহিঙ্গা বাজারে এ ঘটনা ঘটে।
নিহত আব্দুল গফুরের (৩৩) বাড়ি একই এলাকায়।
তার মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য কক্সবাজার সদর হাসপাতালে রাখা হয়েছে।
মহেশখালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি তদন্ত) আশিক ইকবাল নিউজবাংলাকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
স্থানীয়দের বরাত দিয়ে ওসি আশিক জানান, সকালে বাড়ির পাশের বাজারে চা খেতে যান গফুর। ওই সময় স্থানীয় অছিউর রহমানের ছেলে ইউসুফ জালাল, ঘোরা মিয়া ও আব্দুল মজিদের ছেলে গিয়াস উদ্দিন গফুরকে মারধর করতে থাকে। এক পর্যায়ে তারা গফুরকে কিরিচ দিয়ে এলোপাথাড়ি কোপ দেয়।
তাকে উদ্ধার করে প্রথমে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হয়। অবস্থা আশংকাজনক হওয়ায় কক্সবাজার সদর হাসপাতালে পাঠানো হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
গফুরের বাবা ফিরোজ মিয়া জানান, পূর্ব শত্রুতার জেরে গফুরকে হত্যা করা হয়েছে। গফুরের একটি পানের বরজ আছে। গত সপ্তাহে গফুরের সঙ্গে স্থানীয় অছিউর রহমানের মেয়ের স্বামী জমিরের সঙ্গে পান পরিবহণের টাকা নিয়ে কথা কাটাকাটি হয়। ওই ঘটনার জেরে সোমবার সকালে গফুরকে হত্যা করা হয়েছে বলে দাবি করেন তিনি।
এ বিষয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য পরিবার ও পরিকল্পনা কর্মকর্তা মাহফুজুল হক জানান, গফুরের শরীরের বিভিন্ন অংশে অস্ত্রের আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে বেলা ১১ টার দিকে হাসপাতালে আনা হয়।
ওসি আশিক জানান, অভিযুক্তরা পলাতক রয়েছে। তাদের আটকের চেষ্টা চলছে।