বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

২য় স্ত্রী হত্যায় স্বামী ও প্রথম স্ত্রীর প্রাণদণ্ড

  •    
  • ৪ জানুয়ারি, ২০২১ ১৮:৩২

মামলায় বলা হয়, ২০১০ সালে দাম্পত্য কলহের জেরে সাইদুল ইসলামের বাড়ি থেকে বোনের বাড়ি চলে যান তার দ্বিতীয় স্ত্রী জরিনা। কিছুদিন পর জরিনাকে সাইদুল তার প্রথম স্ত্রীর বাবার বাড়িতে নিয়ে যান। সেখান থেকেই নিখোঁজ হন জরিনা।

দ্বিতীয় স্ত্রী জরিনা খাতুনকে হত্যা মামলায় স্বামী সাইদুল ইসলাম ও তার প্রথম স্ত্রী জমেলা খাতুনকে ফাঁসির আদেশ দিয়েছে মেহেরপুরের আদালত। একই সঙ্গে তাদের ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

সোমবার দুপুরে জেলা দায়রা জজ আদালতের বিচারক রিপতি কুমার বিশ্বাস এ রায় দেন। আসামিরা পলাতক রয়েছেন।

মামলায় বলা হয়, সাইদুল ইসলামের বাড়ি মেহেরপুর শহরের গোরস্থান পাড়ায়। ২০১০ সালের জানুয়ারিতে তার দ্বিতীয় স্ত্রী জরিনা দাম্পত্য কলহের জেরে একই এলাকায় তার বোনের বাড়িতে চলে যান। ৩১ জানুয়ারি সাইদুল সদর উপজেলার যাদপুর গ্রামে তার প্রথম স্ত্রী জমেলা খাতুনের বাবার বাড়িতে ডেকে নিয়ে যান জরিনাকে। এরপর থেকেই নিখোঁজ জরিনা।

এ ঘটনায় জরিনার বোন ফেরদৌসি খাতুন সাইদুল ইসলামসহ অজ্ঞাতপরিচয় কয়েক জনকে আসামি করে সদর থানায় হত্যা মামলা করেন।

৬ ফেব্রুয়ারি বিকেলে যাদপুর গ্রামের এলাকার একটি জমি থেকে জরিনার মাটিচাপা মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। তদন্তে উঠে আসে, তাকে গলা কেটে হত্যার পর মাটিচাপা দেয়া হয়।

একই বছরের ৬ মে সাইদুল ও তার প্রথম স্ত্রী জমেলাকে আসামি করে আদালতে অভিযোগপত্র দেন উপপরিদর্শক (এসআই) হাসান ইমাম। মামলায় ১৪ জনের সাক্ষ্য নেয়া হয়।

এ বিভাগের আরো খবর