জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের আদর্শের পরিপন্থি কাউকে জনপ্রতিনিধি নির্বাচন করা থেকে বিরত থাকার আহ্বান জানিয়েছেন বাগেরহাট-২ আসনের সংসদ সদস্য শেখ সারহান নাসের তন্ময়।
শনিবার বিকেলে ফকিরহাটের কাটাখালী বাসস্ট্যান্ড এলাকায় বাগেরহাট জেলা আওয়ামী লীগ আয়োজিত গণতন্ত্রের বিজয় দিবসের আয়োজনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ আহ্বান জানান।
তিনি বলেন, ‘জাতির পিতা চেয়েছিলেন সোনার বাংলা গড়তে, আমাদেরও সোনার বাংলা গড়তে হবে, তারই আদর্শে সেটা হতে হবে। তাই তার আদর্শের পরিপন্থি কাউকে জনপ্রতিনিধি নির্বাচন করবেন না, ভোট দেবেন না।’
সমাবেশে তিনি সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে দেশকে এগিয়ে নেয়ারও আহ্বান জানান। বক্তব্যে শেখ তন্ময় বাগেরহাটে চিংড়ি ঘেরের জমির মালিকদের হারির টাকা যারা পরিশোধ করেননি, তাদের সেই টাকা দ্রুত পরিশোধের নির্দেশ দেন।
তন্ময় বলেন, ‘বাগেরহাটে কোন অবৈধ দখলদার-টেন্ডারবাজ থাকতে পারবে না। যারা ঘের দখলসহ নানা অপকর্ম করে বাগেরহাটকে অশান্ত করছেন তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে। কোন ছাড় দেয়া হবে না।’
জনসভায় আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা
তিনি আরও বলেন, ‘বাগেরহাটে মোংলা বন্দর আছে, সুন্দরবন আছে, আপনারা আছেন, জনগণের কল্যাণে সবাই কাজ করুন। আপনারা জনগণের হোন।’
এ সময় তিনি পুলিশ ও র্যাবের প্রতি আহ্বান জানিয়ে শেখ তন্ময় বলেন, ‘অপরাধী যে দলের হোক না কেন তাকে গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় আনুন।’
জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা শেখ কামরুজ্জামান টুকুর সভাপতিত্বে সমাবেশে বিশেষ অতিথি ছিলেন বাগেরহাট-৪ আসনের সংসদ সদস্য আমিরুল আলম মিলন।
সমাবেশে বাগেরহাট জেলা, উপজেলা আওয়ামী লীগ, পার্শ্ববর্তী জেলা খুলনাসহ অন্যান্য জেলার নেতারা বক্তব্য রাখেন।