ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় স্মৃতিসৌধে ফুল দেয়া নিয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) এর সাবেক ভিপি নুরুল হক নুরের সমর্থকদের সঙ্গে ছাত্রলীগ কর্মীদের হাতাহাতি ও ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার খবর পাওয়া গেছে।
এতে অন্তত ১০ জন আহত হয়েছে। বুধবার সকাল নয়টার দিকে শহরের ফারুকী পার্কের স্মৃতিসৌধ এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
ছাত্র অধিকার পরিষদের ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক জুয়েল মিয়া নিউজবাংলাকে বলেন, ‘কর্মীদের নিয়ে আমি স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানাতে যাই। এ সময় আমাদের জামায়াত-শিবিরের কর্মী আখ্যা দিয়ে প্রথমে জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি রবিউল হোসেন রুবেল ও তার অনুসারীরা বাধা দেন।
‘পরে পুষ্পস্তবক অর্পণ শেষে ফেরার সময় তারা আমাদের ধাওয়া করেন। এরপর উভয়পক্ষের মধ্যে শুরু হয় হাতাহাতি। এতে সংগঠনের অন্তত ১০ জন আহত হন।’
তবে হাতাহাতি ও তাড়া করার অভিযোগ অস্বীকার করেছেন জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি রুবেল। তিনি নিউজবাংলাকে বলেন, ‘ছাত্র অধিকার পরিষদের সঙ্গে আমাদের কোনো হাতাহাতি বা ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া ঘটেনি। তারা শিবিরকর্মী নিয়ে স্মৃতিসৌধে ফুল দিতে গিয়েছিল। এ সময় তারা উসকানিমূলক স্লোগান দেয়।
‘সাধারণ শিক্ষার্থীরা শিবিরকর্মীদের তাড়িয়ে দেন। পরে আমরা স্বাধীনতাবিরোধী চক্রের বিরুদ্ধে মিছিল করেছি।’
ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর মডেল থানার পরিদর্শক জানান, স্মৃতিসৌধের ভেতরে কিছু হয়নি। বাইরে কিছু হয়েছে কিনা সেটি বলতে পারবো না।