বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

কক্সবাজারে ৩ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

  •    
  • ১৫ ডিসেম্বর, ২০২০ ২১:৩০

শহরের হাসপাতাল রোড এলাকার আল-মদিনা ভাত ঘরকে সাত হাজার টাকা, ফুয়াদ আল খতীব হাসপাতালের ক্যান্টিনকে ২০ হাজার টাকা ও সদর হাসপাতালের ক্যান্টিনকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

কক্সবাজার শহরে বাজার তদারকি অভিযানে তিন প্রতিষ্ঠানকে ৫৭ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

মঙ্গলবার বিকেলে জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর কক্সবাজারের সহকারী পরিচালক ইমরান হোসাইনের নেতৃত্বে অভিযান চালানো হয়।

ইমরান হোসাইন জানান, শহরের হাসপাতাল রোড এলাকার আল-মদিনা ভাত ঘরকে সাত হাজার টাকা, ফুয়াদ আল খতীব হাসপাতালের ক্যান্টিনকে ২০ হাজার টাকা ও সদর হাসপাতালের ক্যান্টিনকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

তিনি জানান, নোংরা পরিবেশে খাবার প্রস্তুত ও সংরক্ষণ, বয়-বাবুর্চির মাস্ক ব্যবহার না করা এবং মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করায় তাদের অর্থদণ্ড দেয়া হয়েছে।

ব্যবসায়ীদের স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলা, দাম বেশি না রাখা ও অনুমোদনবিহীন পণ্য বিক্রি না করার নির্দেশনা দেন তিনি।অভিযানে অংশ নেন আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন (এপিবিএন)-১৪ এর সদস্যরা।

জনস্বার্থে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর বাজার তদারকি অব্যাহত রাখবে বলে জানান সহকারী পরিচালক ইমরান হোসাইন।

এ বিভাগের আরো খবর