বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

শিমলা হত্যা মামলা: আসামির যাবজ্জীবন

  •    
  • ১৪ ডিসেম্বর, ২০২০ ১৫:১৯

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী এনামুল হক বলেন, ‘মামলার আসামির বয়স কম হওয়ায় ও বয়সের যথাযথ কোনো সনদ না থাকায় তার সাজা হয়েছে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড।’

খুলনা রূপসা উপজেলার সল্প বাহিরদিয়া গ্রামে স্কুলছাত্রী শিমলা খাতুন হত্যা মামলায় এক আসামিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত।

সোমবার সকাল সাড়ে ১১টার দিকে জেলা ও দায়রা জজ মশিউর রহমান চৌধুরী এ রায় দেন।

যাবজ্জীবন কারাদণ্ড পাওয়া আসামি মো. রনি হাওলাদার রূপসা উপজেলার গোয়াল বাধান এলাকার বাসিন্দা।

রূপসা উপজেলার সল্প বাহিরদিয়া গ্রামের সারোয়ার হোসেনের মেয়ে শিমলা স্থানীয় একটি মাধ্যমিক স্কুলের নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিল।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী এনামুল হক বলেন, ‘মামলার আসামির বয়স কম হওয়ায় ও বয়সের যথাযথ কোনো সনদ না থাকায় তার সাজা হয়েছে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড।’

এ মামলার অভিযোগপত্রে অপর আসামি জসিম অপ্রাপ্ত বয়স্ক হওয়ায় শিশু আদালতে তার বিচারিক কার্যক্রম চলছে।

মামলার বিবরণী থেকে জানা যায়, ২০১৬ সালের ১১ ডিসেম্বর রাত সাড়ে ১০টার দিকে সারোয়ার হোসেন কর্মস্থল থেকে ফিরে বাড়ির উঠানে তার মেয়ে শিমলার রক্তাক্ত দেহ পড়ে থাকতে দেখে। তাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেয়া হলে চিকিৎসক শিমলাকে মৃত ঘোষণা করেন।

ঘটনার পরদিন শিমলার বাবা অজ্ঞাতদের বিরুদ্ধে রূপসা থানায় হত্যা মামলা করেন।

পরে এ ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে গ্রেফতার করা হয় রনি ও জসিমকে। প্রেমের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করায় পরিকল্পিতভাবে শিমলাকে কুপিয়ে হত্যা করা হয় বলে জবানবন্দি দেয় তারা।

এ বিভাগের আরো খবর