বিজয় টিভির মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি ও দৈনিক আমাদের সময়ের গজারিয়া উপজেলা প্রতিনিধি আমিরুল ইসলাম নয়নের ওপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছেন মুন্সীগঞ্জ জেলার সাংবাদিকরা।
মঙ্গলবার মুন্সিগঞ্জ পেসক্লাবের আয়োজনে ঘণ্টাব্যাপী এ মানববন্ধন করা হয়।
মানববন্ধন থেকে সাংবাদিক আমিরুল ইসলাম নয়নের ওপর হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেফতার করে উপযুক্ত শাস্তির দাবি জানান সাংবাদিকরা।
মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মামুনুর রশিদ খোকা বলেন, ‘হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেফতার করতে হবে এক্ষেত্রে প্রশাসনের কোনো গাফিলতি সহ্য করা হবে না।’
প্রয়োজনে আরও কঠোর কর্মসূচির ঘোষণা দেন তিনি। দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে সাংবাদিক নির্যাতনের কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘মুক্ত গণমাধ্যমের ধারা অব্যাহত রাখতে সাগর-রুনি থেকে শুরু করে সকল সাংবাদিক হত্যা এবং নির্যাতনের পেছনে যারা জড়িত সঠিক তদন্ত করে তাদের সঠিক বিচার নিশ্চিত করতে হবে।’
মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক মনজুর মোর্শেদ বলেন, ‘মসজিদের ভেতরে ঢুকে একজন নামাজরত সাংবাদিকের উপর হামলা একটি নজিরবিহীন ঘটনা। হামলাকারীরা যতই প্রভাবশালী আর যে দলের অনুসারী হোক দেশে সুশাসন প্রতিষ্ঠায় তাদের আইনের আওতায় আনার কোনো বিকল্প নেই।’
মুন্সীগঞ্জ প্রেস ক্লাবের আয়োজনে ঘণ্টাব্যাপী এ মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন, মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ও দৈনিক দেশ রূপান্তরের মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি মামুনুর রশিদ খোকা, দৈনিক ইনকিলাবের মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি মনজুর মোর্শদ, দৈনিক যুগান্তরের মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি আরিফুল ইসলাম, জিটিভি ও দৈনিক যায়যায় দিনের মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি শহীদ-ই-হাসান তুহিন, বাংলাভিশনের মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি সোনিয়া হাবিব লাবনী,বিটিভির মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি ফারহানা মির্জা,নিউজ২৪-এর মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি অ্যাডভোকেট সেতু ইসলামসহ আরও অনেকে।
উল্লেখ্য, গত শুক্রবার বালুয়াকান্দি উত্তর পাড়া জামে মসজিদে জুমার নামাজ আদায় করা অবস্থায় বালুয়াকান্দি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শহীদুজ্জামান জুয়েলের অনুসারীদের হামলার শিকার হোন সাংবাদিক নয়ন। জানা যায় জুয়েলের বিরুদ্ধে গণমাধ্যমে প্রতিবেদন প্রকাশ করায় নয়নের উপর হামলা চালানো হয়। হামলার পরদিন গজারিয়া থানায় মামলা করার পর এখনও পর্যন্ত এক জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।