বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

অপহরণের পর ধর্ষণ: দুই জন গ্রেফতার

  •    
  • ৩ ডিসেম্বর, ২০২০ ২০:৪১

১৬ জুলাই সিরাজগঞ্জের কাজীপুরে তার নানার বাড়ি যাওয়ার পথে ওই কিশোরীকে অপহরণ করা হয়। এক মাস নয় দিন পর তাকে উদ্ধার করা হয়।

বগুড়ার ধুনট উপজেলার এক কিশোরীকে অপহরণের পর আটকে রেখে ধর্ষণের ঘটনায় দুই জনকে বৃহস্পতিবার ভোরে ঢাকার সাভার থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

ধুনট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কৃপা সিন্ধু বালা এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, ওই দুই জনই মামলার এজাহারভূক্ত আসামি। তারা হলেন আব্দুল মান্নান ও সাথী খাতুন।

তিনি আরও বলেন, বেলা তিনটার দিকে তাদের ধুনটে আনা হয়েছে। শুক্রবার তাদের আদালতে তোলা হবে।

১৬ জুলাই সিরাজগঞ্জের কাজীপুরে তার নানার বাড়ি যাওয়ার পথে ওই কিশোরীকে জোর করে অটোরিকশাচালিত সিএনজিতে তোলেন মাসুদ ও ফজলুল হক। এরপর তাকে আটকে রেখে ধর্ষণ করা হয়। এক মাস নয় দিন পর সিরাজগঞ্জ থেকে কিশোরীকে উদ্ধার করেন তার বাবা ও এলাকার মানুষ।

এ ঘটনায় ১২ আগস্টে ধুনট থানায় মামলা হয়। এতে মাসুদ ও ফজলুল ছাড়া আরও পাঁচ জনকে আসামি করা হয়। তারা হলেন মো. আবদুল হাই, মো. আবদুল মান্নান, মো. রুবেল হোসেন, মোছা. সাথী খাতুন ও মোছা. রুবিয়া খাতুন।ওই কিশোরীর মা অভিযোগ করেন, ‌‌ফজলুল স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) সদস্য। তিনি মামলায় প্রভাভ খাটানোর চেষ্টা করেন। তদন্তকারী কর্মকর্তা মামলায় বা পুলিশের কাছে তার নাম বলতে বারণ করেছিলেন। তবে তার মেয়ে বারবার বলে আসছে, তাকে মাসুদ ও ফজলুল অপহরণ করেন।

কিশোরীর বাবা-মায়ের অভিযোগ, থানা থেকে ধর্ষণ মামলা তুলে নেয়ার জন্য তাদের কাছ থেকে সাদা কাগজে সই নেয়া হয়। মামলাটির তদন্তকারী কর্মকর্তা আহসানুল হক বাদীকে গালিগালাজ করেন।এই প্রেক্ষাপটে মঙ্গলবার রাতেই আহসানুল হককে প্রত্যাহার করে নেয়া হয়। মামলার তদন্তের ভার দেয়া হয় ওসি কৃপা সিন্ধু বালাকে।

 

এ বিভাগের আরো খবর