চাঁদপুরের জেলা প্রশাসক মাজেদুর রহমান খানের বাসভবনের একটি স্টাফ কক্ষে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে।
সোমবার সন্ধ্যায় শহরের প্রেসক্লাব রোডের পাশে অবস্থিত ডিসির বাংলোয় এই ঘটনা ঘটে।
অগ্নিকাণ্ডে কক্ষের ভেতরের বিভিন্ন আসবাবপত্র পুড়ে যায়। অবশ্য অগ্নিকাণ্ডে কেউ হতাহত হননি।
জেলা প্রশাসকের স্টাফ জনি বলেন, ‘আমি রুমের বাইরে ছিলাম। হঠাৎ সন্ধ্যায় রুমের মধ্যে আগুন দেখতে পাই। পরে ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশকে জানানো হয়।’
চাঁদপুর ফায়ার সার্ভিসের সহকারী পরিচালক ফরিদ আহমেদ জানান, তারা আসার ৫/৭ মিনিটের মধ্যে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়। আগুনের সূত্রপাত কীভাবে তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
তিনি বলেন, প্রাথমিকভাবে মনে হচ্ছে বৈদ্যুতিক সর্টসার্কিট থেকে আগুনের সুত্রপাত ঘটেছে। অগ্নিকাণ্ডে কী ধরনের ক্ষয়-ক্ষতি হয়েছে তা তদন্ত শেষে জানা যাবে।
চাঁদপুর মডেল থানার ওসি নাসিম উদ্দিন বলেন, ‘খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থলে ছুটে এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে সহযোগিতা করি।’
চাঁদপুরের অতিরিক্ত জেলা প্রসাসক (রাজস্ব) অসিম কুমার বণিক বলেন, ‘গণপূর্তের দায়িত্বহীণতার কারণে এমন ঘটনা ঘটেছে। তাদের অনেকবার বলা হয়েছে ভবন ও পুরাতন তার মেরামত করার জন্য। কিন্তু তারা সঠিক সময়ে কাজ না করার কারণে শর্টসার্কিট থেকেই অগ্নিকাণ্ড ঘটেছে বলে মনে হচ্ছে।’