বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

চাঁদা না পেয়ে মুক্তিযোদ্ধাকে কু‌পি‌য়ে জখম

  •    
  • ৩০ নভেম্বর, ২০২০ ০১:০৬

সিদ্দিকুর রহমান বলেন, ‘টিয়াখালি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মশিউর রহমান শিমুর বা‌হিনীর সন্ত্রাসীরা আমার বাবার কাছে চাঁদা দাবি করে আসছিল। টাকা না দেয়ায় ১৫/২০ জন সন্ত্রাসী ধারালো অস্ত্র দিয়ে বাবা‌কে কুপিয়ে জখম করেছে।’

পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপ‌জেলায় এক মুক্তিযোদ্ধাকে কুপিয়ে জখম করেছে একদল দুর্বৃত্ত। গুরুতর আহত ওই মুক্তিযোদ্ধার পরিবার বলছে, দশ লাখ টাকা চাঁদা না দেয়ায় টিয়াখালি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানের নির্দেশে এই হামলা হয়েছে।

রোববার বিকাল সাড়ে ৫টায় উপজেলার চাকামইয়া ইউনিয়নের ইসলামপুর এলাকার নিজ কার্যালয়ে হামলার শিকার হন মুক্তিযোদ্ধা শাহ আলম মিয়া।  

তার মেজ ছেলে সিদ্দিকুর রহমান বলেন, ‘টিয়াখালি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মশিউর রহমান শিমুর নেতৃ‌ত্বে তার বা‌হিনীর সন্ত্রাসীরা আমার বাবার কাছে চাঁদা দাবি করে আসছিল। চাঁদার টাকা না দেয়ায় চেয়ারম্যানের বাহিনীর ১৫/২০ জন সন্ত্রাসী ধারালো অস্ত্র দিয়ে বাবা‌কে কুপিয়ে মারাত্মক জখম করেছে।’

তিনি জানান, হামলার ঘটনায় মামলা করার প্রস্তুতি নিচ্ছে পরিবার।

পরিবার জানিয়েছে, গুরুতর আহত অবস্থায় ওই মুক্তিযোদ্ধাকে উদ্ধার করে পটুয়াখালী হাসপাতা‌লে ভ‌র্তি করা হ‌য়। পরিস্থিতির অবনতি হওয়ায় রা‌তেই তা‌কে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতা‌লে পাঠা‌নো হয়েছে।

মুক্তিযোদ্ধা শাহ আলম চাকামইয়া ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডের শান্তিপুর গ্রামের বাসিন্দা।

হামলার অভিযোগের ব্যাপারে টিয়াখালি ইউ‌পি চেয়ারম্যান মশিউর রহমান বলেন, ‘কে বা কারা এ ঘটনা ঘ‌টি‌য়ে‌ছে তা আমার জানা নেই। ত‌বে লোকমু‌খে শুনেছি যে, শাহ আল‌ম মিয়ার উপর হামলা হ‌য়ে‌ছে।’

কলাপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ও‌সি) খন্দকার মোস্তা‌ফিজুর রহমান জানান, মামলার প্রস্তু‌তি চল‌ছে। জিজ্ঞাসাবা‌দের জন্য একজনকে থানা হেফাজ‌তে নেয়া হ‌য়ে‌ছে। এছাড়া ঘটনার সা‌থে জড়িত‌দের গ্রেফতারে অ‌ভিযান চলছে।

এ বিভাগের আরো খবর