বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ভ্যানচালক হত্যায় প্রাণদণ্ড

  •    
  • ২৩ নভেম্বর, ২০২০ ১৬:৫৩

খুলনার রূপসায় ভ্যানচালক ইমরান সরদারকে (৪২) গলা কেটে হত্যার দায়ে আমীর আলী মীর ওরফে কাওসারকে (৪২) মৃত্যুদণ্ড দিয়েছে আদালত।

খুলনার রূপসায় ভ্যানচালক ইমরান সরদারকে (৪২) গলা কেটে হত্যার দায়ে আমীর আলী মীর ওরফে কাওসারকে (৪২) মৃত্যুদণ্ড দিয়েছে আদালত।

সোমবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে খুলনা জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মশিউর রহমান চৌধুরী এ রায় দেন।আদালত রায়ের পর্যালোচনায় জানায়, পারিবারিক কলহের জের ধরে হত্যাকাণ্ডটি সংগঠিত হয়েছিল। রায় ঘোষণার পর আসামিকে কারাগারে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

মামলার বিবরণ থেকে জানা যায়, ২০১৯ সালের ২৪ ফেব্রুয়ারি বিকেলে ইমরান সরদার রূপসা উপজেলার শ্রীফলতলা গ্রামে বাড়ি থেকে ভ্যান নিয়ে বের হন। রাতে তিনি বাড়ি ফেরেননি। পর দিন সকালে নন্দনপুর গ্রাম থেকে তার গলা কাটা মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।

ইমরানের বাবা ইউসুফ সরদার ২৫ ফেব্রুয়ারি রূপসা থানায় মামলা করেন।

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা পুলিশ পরিদর্শক শাহিনুর রহমান ২০১৯ সালের ২ জুলাই আমীর আলীর বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র দেন। ৩২ সাক্ষীর মধ্যে ২৯ জনের সাক্ষ্য গ্রহণ শেষে বিচারক এ রায় দেন।

মামলায় রাষ্ট্রপক্ষে আইনজীবী ছিলেন পিপি এনামুল হক ও এপিপি এম ইলিয়াস খান। আসামির পক্ষে মামলা পরিচালনা করেন হাসিনা আক্তার মুন্নী।

এ বিভাগের আরো খবর