বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ঠাকুরগাঁওয়ে করোনা শনাক্ত ল্যাব চালু

  •    
  • ১৭ নভেম্বর, ২০২০ ১৭:৫৬

জিন এক্সপার্ট মেশিনের মাধ্যমে টিবি পরীক্ষা ছাড়াও প্রতিদিন তিনজনের করোনা শনাক্ত করা হবে। পরে আরও একটি মেশিনের মাধ্যমে করোনার পরীক্ষার পরিধি বাড়ানো হবে।

ঠাকুরগাঁওয়ে করোনা শনাক্তের ল্যাব চালু হয়েছে।

মঙ্গলবার সকালে বক্ষব্যাধি হাসপাতালে এই ল্যাবের উদ্বোধন করেন স্থানীয় সংসদ সদস্য ও আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য রমেশ চন্দ্র সেন।

এটি ঠাকুরগাঁওয়ে প্রথম করোনা শনাক্তের ল্যাব।

বক্ষব্যাধি ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ জানায়, জিন এক্সপার্ট মেশিনের মাধ্যমে টিবি পরীক্ষা ছাড়াও প্রতিদিন তিনজনের করোনা শনাক্ত করা হবে। পরে আরও একটি মেশিনের মাধ্যমে করোনা পরীক্ষার পরিধি বাড়ানো হবে।

ঠাকুরগাঁও-১ আসনের সংসদ সদস্য রমেশ চন্দ্র সেন বলেন, ‘ঠাকুরগাঁওয়ের মানুষের দাবি ছিল, এই জেলায় যেন একটি করোনা পরীক্ষার ল্যাব স্থাপন করা হয়। তাদের দাবি আমি পূরণ করেছি।’

আগে ঠাকুরগাঁওবাসীদের করোনার পরীক্ষার জন্য দিনাজপুর আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে যেতে হতো।

ঠাকুরগাঁও সিভিল সার্জন মাহফুজার রহমান বলেন, ঠাকুরগাঁওয়ে করোনার টেস্টের একটি ল্যাবের খুব প্রয়োজন ছিল। 

এ সময় ঠাকুরগাঁও আধুনিক সদর হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক নাদিরুল আজিজ চপল, বক্ষব্যাধি হাসপাতালের কনসালটেন্ট শুভেন্দু কুমার উপস্থিত ছিলেন।

এ বিভাগের আরো খবর