বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

নর্দান টেরিটরিকে হারাল বাংলাদেশ ‘এ’

  • ক্রীড়া ডেস্ক   
  • ২০ আগস্ট, ২০২৫ ০১:৩০

ওপেনিংয়ে ভালো জুটি পেয়েও বাংলাদেশ ‘এ’ দলের পক্ষে সর্বাধিক রান করা আফিফ হোসেন চাহিদা মিটিয়ে রান তোলতে পারেননি। যে কারণে টপ অ্যান্ড টি-২০ সিরিজে অস্ট্রেলিয়ার ক্লাব নর্দান টেরিটরি স্ট্রাইকের বিপক্ষে ৪ উইকেটে ১৭২ রানে আটকে যায় নুরুল হাসান সোহানের দল। তবে হাসান মাহমুদ-রাকিবুল হাসানদের দারুণ বোলিংয়ে ২২ রানের জয় পেয়েছে বাংলাদেশের দলটি।

এই জয়ে ১১ দলের টুর্নামেন্টে ৪ ম্যাচে দুই জয়ে ৪ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলে সাতে উঠেছেন সোহানরা। বাংলাদেশের সমান পয়েন্ট তোললেও নেট রান রেটে পাকিস্তান শাহিনস, মেলবোর্ন স্টার্স একাডেমি, মেলবোর্ন রেনেগার্স, পার্থ একাডেমি বাংলাদেশের ওপরে আছে।

ডারউইনের মঙ্গলবারের ম্যাচে টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে ৩.৩ ওভারে ৫৫ রানের ওপেনিং জুটি পায় বাংলাদেশ ‘এ’ দল। নাঈম শেখ ১১ বলে ছয়টি চারের শটে ২৩ রান করে আউট হন। পরেই ফিরে যান তিনে নামা সাইফ হাসান এবং ওপেনার জিসান আলম।

এর মধ্যে সাইফ ১০ বলে মাত্র ৩ রান করতে পারেন। জিসান ২৩ বলে ৩০ রান করে সাজঘরে ফেরেন। তিনি তিনটি চার ও একটি ছক্কা মারেন। পাঁচে নামা অধিনায়ক সোহান ২৩ বলে ৩৫ রান করে ফেরেন। পাঁচটি চার ও একটি ছক্কা আসে তার ব্যাট থেকে। ইয়াসির রাব্বি ১৩ বলে দুই চার ও এক ছক্কায় ২২ রানের হার না মানা ইনিংস খেলেন। দলের পক্ষে আফিফ হোসেন সর্বাধিক ৪১ রান করলেও দলের প্রত্যাশা মেটাতে পারেননি তিনি। চারে নামা এই ব্যাটার ৪০ বলের মুখোমুখি হন। হার না মানা ইনিংস সাজান ৪টি চারের শটে।

এ বিভাগের আরো খবর