কাতার বিশ্বকাপে ফাইনাল ম্যাচে লুসাইল আইকনিক স্টেডিয়ামে শেষবার মাঠে নেমেছিলেন আর্জেন্টাইন তারকা লিওনেল মেসি। সে ম্যাচের পর লম্বা বিরতি শেষে আবারও মাঠে নামছেন তিনি।
লিগ ওয়ানে প্যারিস সেন্ট জার্মেইয়ের (পিএসজি) হয়ে বুধবার মাঠে নামবেন ৩৫ বছর বয়সী এ তারকা। লিগের বর্তমান চ্যাম্পিয়ন পিএসজির মুখোমুখি হবে অজে।
সে ম্যাচে দলটির কোচ ক্রিস্তোফ গলতিয়ে একাদশে রেখেছেন মেসিকে। এর মধ্য দিয়ে পিএসজির জার্সিতে মাঠে ফিরছেন সাত বারের ব্যালন ডরজয়ী মেসি।
মেসি ফেরার ম্যাচে অবশ্য মাঠে থাকবেন না কাতার বিশ্বকাপের গোল্ডেন বুট বিজয়ী কিলিয়ান এমবাপে। বন্ধু আশারাফ হাকিমির সঙ্গে ছুটি কাটাতে যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থান করছেন ফ্রান্সের এ ফরোয়ার্ড।
ফ্রান্সের বিপক্ষে বিশ্বকাপে ফাইনালে জয়ের পর অন্যান্য খেলোয়াড়রা আগেভাগে ক্লাবের সঙ্গে যোগ দিলেও মেসি লম্বা ছুটি কাটিয়েছেন পরিবার ও বন্ধুবান্ধবের সঙ্গে। ছুটি শেষে ৩ জানুয়ারি পিএসজির অনুশীলনে যোগ দেন।
অজের বিপক্ষে মেসির ফেরার ম্যাচে দলে ফিরছেন ব্রাজিলিয়ান তারকা নেইমার। বিশ্বকাপের পর প্রথমবারের মতো তাই দেখা মিলবে মেসি-নেইমার জুটির।
চলতি মৌসুমের শুরুতে নেইমারকে বিক্রি করে দেয়ার গুঞ্জন উঠলেও পরে সে বিষয়ে আর কোনো কথা উঠেনি। কিন্তু বিশ্বকাপের আবারও আবারও নেইমারকে ছেড়ে দেয়ার বিষয়ে আগ্রহ দেখাচ্ছে পিএসজি।
পিএসজির হয়ে দারুণ ফর্মে আছে তিন তারকার সবাই। ১৯ ম্যাচ খেলে ১২টি গোলের পাশাপাশি ১৪টি গোল অন্যকে দিয়ে করিয়েছেন মেসি।
অন্যদিকে নেইমার ২১ ম্যাচে ১৫ গোলের পাশাপাশি অ্যাসিস্ট আছে ১৩টি গোলে। আর এমবাপে ২২ ম্যাচ খেলে ২০ গোলের পাশাপাশি করেছেন ৫টি অ্যাসিস্ট।