পাকিস্তানের বিপক্ষে করাচিতে সিরিজের শেষ টেস্ট ৮ উইকেটে জিতে নিয়েছে ইংল্যান্ড। ফলে, ৩ ম্যাচের সিরিজে ক্লিন সুইপ হলো স্বাগতিক দল। ১৯ বছর পর পাকিস্তান সফরে এসে সবগুলো টেস্ট জিতে নিয়েছে সফরকারীরা।
২ উইকেটে ১১২ রান নিয়ে তৃতীয় দিন শেষ করা ইংল্যান্ডের চতুর্থ দিনে দরকার ছিল ৫৫ রান। কোনো উইকেট না হারিয়েই ৯.১ ওভার ব্যাট করে জয়ের লক্ষ্যে পৌঁছে যায় বেন স্টোকসের দল।
আগে ব্যাট করতে নেমে ৩০৪ রানে অলআউট হয় পাকিস্তান। জবাবে নিজেদের প্রথম ইনিংসে ৩৫৪ রান সংগ্রহ করে ইংল্যান্ড।
নিজেদের দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাটিং বিপর্যয়ের কারণে পাকিস্তান ২১৬ রানে গুটিয়ে গেলে ইংল্যান্ডের সামনে জয়ের লক্ষ্য দাঁড়ায় ১৬৭ রানের।
প্রথম ইনিংসে ইংল্যান্ডের হয়ে ১১১ রানের ইনিংস খেলে ম্যাচসেরা হয়েছেন হ্যারি ব্রুকস। ৩ ম্যাচে ৪৬৮ রান করে ম্যাচসেরাও হয়েছেন এ মিডল অর্ডার ব্যাটার।
সিরিজের প্রথম টেস্ট রাওয়ালপিন্ডিতে ৭৪ রানে জিতেছিল ইংল্যান্ড। এরপর মুলতানে দ্বিতীয় টেস্ট তারা জেতে ২৬ রানে।
পাকিস্তানের জন্য মৌসুমটা ভালো যাচ্ছেন না। ইংল্যান্ডের কাছে ৩ ম্যাচ হারের আগে তারা অস্ট্রেলিয়ার কাছেও সিরিজ হেরেছে ঘরের মাঠে। ঘরের মাঠে এই প্রথমবার টানা ৪ টেস্ট হেরেছে পাকিস্তান।