বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

মেসির জয় চাইলেও আর্জেন্টিনায় অসুখী রোনালদো

  •    
  • ১৩ ডিসেম্বর, ২০২২ ১৬:০৭

স্প্যানিশ দৈনিক মার্কাকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে রোনালদো জানিয়েছেন মেসি বিশ্বকাপ জিতলে খারাপ লাগবে না তার তবে আর্জেন্টিনার জয় চান না তিনি।

বিশ্ব ফুটবলের সম্ভাব্য সব শিরোপা জেতা হয়ে গেলেও বিশ্বকাপ ট্রফি এখনও ছুঁয়ে দেখা হয়নি লিওনেল মেসি। ফুটবল বিশ্বের প্রায় সবারই চাওয়া মেসি যেন তার শেষ আসরে ফুটবলের সবচেয়ে বড় ট্রফিটি উঁচিয়ে ধরতে পারেন।

এই দলে রয়েছেন ব্রাজিলের কিংবদন্তি স্ট্রাইকার রোনালদোও। মেসির মতো বার্সেলোনাতে খেলেই বিশ্বজোড়া খ্যাতি পান ব্রাজিলের নাম্বার নাইন। স্প্যানিশ দৈনিক মার্কাকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে রোনালদো জানিয়েছেন মেসি বিশ্বকাপ জিতলে খারাপ লাগবে না তার তবে আর্জেন্টিনার জয় চান না তিনি।

রোনালদো বলেন, ‘আমি অবশ্যই মেসির জন্য খুশি হব। তবে আপনারা সবাই জানেন যে ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনার মধ্যে প্রতিদ্বন্দ্বিতার ইতিহাস কতটা পুরনো। আমি যদি বলি আর্জেন্টিনা জিতলে আমি খুশি হব সেটা প্রতারণা করা হবে। সেটা সত্য নয়।

‘কিন্তু আমি ফুটবল দেখি একজন রোম্যান্টিক হিসেবে। যে কেউ চ্যাম্পিয়ন হলেই আমার ভালো লাগবে।’

ব্রাজিলের হয়ে ২০০২ সালের বিশ্বকাপ জিতেছেন রোনালদো। সে আসরের সর্বোচ্চ গোলদাতাও ছিলেন তিনি। অন্যদিকে, মেসি আর্জেন্টিনাকে ২০১৪ সালে ফাইনালে তুলেছিলেন। আর এবার সেমিফাইনালে তার দল খেলবে ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে।

এ বিভাগের আরো খবর