বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

আর্জেন্টাইন শিবিরে স্বস্তির বাতাস

  •    
  • ৯ ডিসেম্বর, ২০২২ ১২:৪৯

মাঠে নামার আগেই সুসংবাদ এল আর্জেন্টাইন শিবিরে। ইনজুরি কাটিয়ে ডাচদের বিপক্ষে খেলার সম্ভাবনা জেগেছে দি মারিয়ার। তবে দলের সঙ্গে অনুশীলন করলেও এখনও অনিশ্চিত দে পল।

নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে বিশ্বকাপের সেমিফাইনাল নিশ্চিতের লড়াইয়ে শুক্রবার রাতে মাঠে নামছে আর্জেন্টিনা। এই ম্যাচের আগে কোচ লিওনেল স্কালোনির কপালে চিন্তার ভাঁজ এনে দিয়েছিল তারকা স্ট্রাইকার আনহেল দি মারিয়ার ইনজুরি। তার সঙ্গে যোগ হয় রদ্রিগো দে পলের ইনজুরির খবর।

মাঠে নামার আগেই সুসংবাদ এল আর্জেন্টাইন শিবিরে। ইনজুরি কাটিয়ে ডাচদের বিপক্ষে খেলার সম্ভাবনা জেগেছে দি মারিয়ার। তবে দলের সঙ্গে অনুশীলন করলেও এখনও অনিশ্চিত দে পল।

ম্যাচের আগে শেষবারের মতো অনুশীলনের পর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন খোদ স্কালোনি।

স্কালোনি বলেন, ‘মারিয়া এখন আগের চেয়ে বেশ ভালো অবস্থায় আছে। আমি ওকে ম্যাচে (নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে) পাব বলে আশা করছি।’

এদিকে দে পলের ইনজুরি নিয়ে ছড়ানো গুঞ্জনের সমালোচনা করেছেন স্কালোনি। তার মতে পলের ইনজুরি নিয়ে মিডিয়া ভুল তথ্য ছড়িয়ে বিভ্রান্ত করছে।

যদিও দে পলকে নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে মাঠে দেখা যাবে কি না সে বিষয়ে স্পষ্ট করে কিছুই জানান নি আর্জেন্টাইন এই কোচ। তাই তার খেলা নিয়ে ধোঁয়াশা থেকেই যাচ্ছে। যদিও ম্যাচের আগে দলীয় অনুশীলনের সময় উপস্থিত ছিলেন এই মিডফিল্ডার। করেছেন অনুশীলনও।

স্কালোনি বলেন, ‘গতকাল আমরা বন্ধ দরজার পেছনে তাদের অনুশীলন করিয়েছি। আমি জানি না এই তথ্য কোথা থেকে এসেছে। আসল সত্যটি হল সবসময় একটি ম্যাচের পরে চোট থাকে এমন খেলোয়াড়রা আলাদাভাবে অনুশীলন করে। আজ আমরা সিদ্ধান্ত নেব কীভাবে ম্যাচে নামতে চাই। এটাই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয়।’

এর আগে ইনজুরির কারণে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে রাউন্ড অফ সিক্সটিনের ম্যাচে খেলতে পারেননি মারিয়া। আর সেই ম্যাচের পর গণমাধ্যমে আসে দে পলের হ্যামস্ট্রিং ইনজুরির বিষয়টি।

এ বিভাগের আরো খবর