বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

‘তোমরা জিতবে না’, মেসিকে মাঠেই জানান সৌদি ডিফেন্ডার

  •    
  • ২৩ নভেম্বর, ২০২২ ১৬:১৯

খেলা চলাকালীন সৌদি ডিফেন্ডার আলি আল-বুলাইহি বুঝতে পেরেছিলেন দিনটি তাদের। ম্যাচের মধ্যেই তিনি মেসিকে জানিয়ে দিয়েছিলেন যে মেসিদের হার নিয়েই মাঠ ছাড়তে হবে।

ফিফা বিশ্বকাপে নিজেদের প্রথম ম্যাচে আর্জেন্টিনাকে হারিয়ে বিস্ময়ের সৃষ্টি করেছে সৌদি আরব। লিওনেল মেসিদের টানা ৩৬ ম্যাচে অপরাজিত থাকার রেকর্ড গুঁড়িয়ে দিয়েছে মধ্যপ্রাচ্যের দেশটি। ম্যাচে মেসিদের ২-১ গোলের ব্যবধানে হারিয়ে বিশ্বকাপ শুরু করে সৌদি।

খেলা চলাকালীন সৌদি ডিফেন্ডার আলি আল-বুলাইহি বুঝতে পেরেছিলেন দিনটি তাদের। ম্যাচের মধ্যেই তিনি মেসিকে জানিয়ে দিয়েছিলেন যে মেসিদের হার নিয়েই মাঠ ছাড়তে হবে।

প্রথমার্ধে ১-০ গোলে পিছিয়ে থাকা সৌদি আরব ম্যাচে ফেরে বিরতির পর। ৪৮ মিনিটে সালেহ আল-সেহরির গোলে সমতায় ফেরে তারা। আর ৪ মিনিট পর সালেম আলদাওসারির গোলে লিড নেয় সৌদি আরব।

নিজেদের দ্বিতীয় গোল করে মেসিকে পেছন থেকে ডাকেন সৌদি ডিফেন্ডার আল-বুলাইহি।

মেসির কাছে গিয়ে বলেন, ‘তুমি জিতবে না, জিতবে না।’ সৌদি ডিফেন্ডারের কথা শুনে কিছুটা অবাক হন সাতবারের ব্যালন ডরজয়ী মেসি। ৩৫ বছর বয়সী মেসি অবশ্য তার কথায় মেজাজ না হারিয়ে হেসে উড়িয়ে দেন।

শেষ পর্যন্ত আল-বুলাইহির কথাই সত্য হয় ও বিশ্বকাপ ইতিহাসের অন্যতম সেরা অঘটনের জন্ম দিয়ে আর্জেন্টিনাকে হারায় সৌদি আরব।

এ বিভাগের আরো খবর