টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগ মুহূর্তে বড় দুঃসংবাদ এলো ভারত শিবিরে। স্ট্রেস ফ্র্যাকচারের কারণে শর্টার ফরম্যাটের বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে গেছেন ভারতীয় পেইসার জাসপ্রিত বুমরাহ।
বোর্ড অফ কন্ট্রোল ফর ক্রিকেট ইন ইন্ডিয়ার (বিসিসিআই) একটি সূত্র সংবাদসংস্থা পিটিআইকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। ইনজুরির কারণে অন্তত ছয় মাসের জন্য মাঠের বাইরে থাকতে হবে বুমরাহকে।
সূত্র বলেন, ‘জাসপ্রিত বুমরাহ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে পারছে না। তার পিঠের অবস্থা খুবই খারাপ। এটা স্ট্রেস ফ্র্যাকচার। যে কারণে তাকে ৬ মাসের জন্য মাঠের বাইরে থাকতে হচ্ছে।’
ইনজুরির কারণে বুমরাহ এশিয়া কাপেও খেলেননি। সদ্য শেষ হওয়া অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সিরিজে তাকে দলে রাখা হয়। সিরিজে ২ ম্যাচ খেললেও তাকে সাউথ আফ্রিকা সিরিজে স্কোয়াড থেকে বাদ দেয়া হয়।
ভারতীয় বোর্ডের আশা ছিল বিশ্বকাপের আগে সেরে উঠবেন বুমরাহ। তবে সেটা না হওয়ায় বিশ্বকাপ তো বটেই চলতি বছরের শেষে বাংলাদেশ সফরেও থাকা হবে না তার।
বুমরাহর আগে ভারতের বিশ্বকাপ দল থেকে চোটের কারণে ছিটকে যান অভিজ্ঞ অলরাউন্ডার রভিন্দ্র জাদেজা।