সাফ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে বাংলাদেশের শিরোপা জয়ের আনন্দে ভাসছে পুরো দেশ। এতে যোগ দিয়েছেন অন্য খেলার তারকারাও। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সাবিনা-কৃষ্ণাদের অভিনন্দন জানিয়েছেন সবাই।
বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলের অধিনায়ক ও তারকা মিডফিল্ডার জামাল ভূঁইয়া আছেন দেশের বাইরে। সেখান থেকে এক ফেসবুক পোস্টে নারী দলকে শুভেচ্ছা জানান তিনি।
জামাল লেখেন, ‘সাফ ফুটবলে নেপালকে হারিয়ে ইতিহাস সৃষ্টি করেছে বাংলাদেশ নারী দল। আমাদের মেয়েদের অভিনন্দন।’
বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার ও বাংলাদেশ টেস্ট ও টি-টোয়েন্টি দলের অধিনায়ক সাকিব আল হাসান ক্যারিবিয়ান প্রিমিয়ার লিগ খেলতে রয়েছেন ওয়েস্ট ইন্ডিজে। সেখান থেকে দলকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন তিনি।
নারী ফুটবলারদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন দেশের অন্যতম সেরা নারী ক্রিকেটার জাহানারা আলম। তিনি ফেসবুকে লেখেন, ‘সাফে শ্রেষ্ঠত্বের মুকুট অর্জন করায় আমার বোনদের অন্তর থেকে শুভেচ্ছা জানাই। তোমাদের জন্য গর্বিত।’
সাকিব ফেসবুকে লিখেছেন, ‘সাফ ২০২২ চ্যাম্পিয়নশিপ জেতার জন্য বাংলাদেশ জাতীয় নারী দলকে অভিনন্দন! আপনাদের দৃঢ় সংকল্প, চেতনা ও শক্তি সকলের হৃদয় জয় করেছে এবং অবশ্যই একটি উন্নত বাংলাদেশ গড়ার স্বপ্নের পেছনে ছুটতে প্রত্যেককে অনুপ্রাণিত করবে বিশেষ করে নারীদের!’
জাতীয় ক্রিকেট দলের অন্যতম অভিজ্ঞ সদস্য ও সাবেক অধিনায়ক মুশফিকুর রহিমও উচ্ছ্বসিত এ জয়ে। নারী দলের ছবি পোস্ট করে দলকে অভিনন্দন জানান মুশফিক।
তিনি লেখেন, ‘আলহামদুলিল্লাহ, মাশাল্লাহ! সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ জেতায় আমাদের প্রিয় বোনদের শুভেচ্ছা। তোমাদের সবাইকে নিয়ে অনেক গর্ব হচ্ছে। খেলোয়াড় ও সাপোর্ট স্টাফদের স্যালুট।’
জাতীয় দলের অন্যতম সিনিয়র সদস্য মাহমুদউল্লাহ লিখেছেন, ‘সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২২ জেতায় বাংলাদেশ নারী দলকে শুভেচ্ছা।’
জাতীয় দলের আরেক তারকা ব্যাটার লিটন দাস তার ফেসবুকে লিখেছেন, ‘আমাদের গর্বিত করার জন্য মেয়েদেরকে শুভেচ্ছা। চ্যাম্পিয়নস।’
এ ছাড়া জাতীয় নারী দলকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন তাসকিন আহমেদ, মেহেদী মিরাজ, সৌম্য সরকাররাও। বিশেষ বার্তা দিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড।