বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

দুবাইয়ে তৃতীয় স্থানে গ্র্যান্ডমাস্টার জিয়া

  •    
  • ২ সেপ্টেম্বর, ২০২২ ১৬:২৩

ষষ্ঠ রাউন্ডের খেলা শেষে বৃহস্পতিবার বাংলাদেশের গ্র্যান্ডমাস্টার জিয়াউর রহমান ৬ খেলায় ৪.৫ পয়েন্ট পেয়ে টেবিলের ১৩ জনের সঙ্গে তৃতীয় স্থানে রয়েছেন।

সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুবাইয়ে চলছে ২২তম দুবাই ওপেন দাবা প্রতিযোগিতা। টুর্নামেন্টের ষষ্ঠ রাউন্ডের খেলা শেষে বৃহস্পতিবার বাংলাদেশের গ্র্যান্ডমাস্টার জিয়াউর রহমান ছয় খেলায় ৪.৫ পয়েন্ট পেয়ে টেবিলের ১৩ জনের সঙ্গে তৃতীয় স্থানে রয়েছেন।

আন্তর্জাতিক মাস্টার মোহাম্মদ ফাহাদ রহমান ও ফিদে মাস্টার মেহেদী হাসান পরাগ ৩.৫ পয়েন্ট করে, ফিদে মাস্টার তাহসিন তাজওয়ার জিয়া ৩ পয়েন্ট ও ফিদে মাস্টার মো. তৈয়বুর রহমান ২.৫ পয়েন্ট পেয়েছেন।

এ রাউন্ডের খেলায় গ্র্যান্ডমাস্টার জিয়া ভারতের গ্র্যান্ডমাস্টার রাজা হৃদভিককে পরাজিত করেন। অন্যদিকে আন্তর্জাতিক মাস্টার ফাহাদ ভারতের আন্তর্জাতিক মাস্টার মানিশ ক্রিস্টিয়ানোকে ও ফিদে মাস্টার তাহসিন সংযুক্ত আরব আমিরাতের ফিদে মাস্টার আহমেদ ফারিদকে পরাজিত করেন।

টুর্নামেন্টের সপ্তম রাউন্ডের খেলা শুরু হবে শুক্রবার রাত ৭টায়। এ রাউন্ডের খেলায় গ্র্যান্ডমাস্টার জিয়া লড়বেন ভারতের গ্র্যান্ডমাস্টার ইনিয়ান পির বিপক্ষে। ফিদে মাস্টার তাহসিন খেলবেন ভারতের এস রোহিতের সঙ্গে ও ফিদে মাস্টার তৈয়ব উজবেকিস্তানের সাবিরোভা শাকনোজার বিপক্ষে খেলবেন।

এ বিভাগের আরো খবর