ক্রিস্টিয়ানো রোনালডোকে নিয়ে কম ভুগতে হচ্ছে না ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডকে। পর্তুগিজ তারকা দল ছাড়তে চেয়েছেন এবং সেটা করতে না পারায় ড্রেসিংরুমে নিজের অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন ও ম্যাচ শেষ হওয়ার আগেই মাঠ ছেড়েছেন। সব মিলিয়ে ম্যানেজার এরিক টেন হাখের সঙ্গে সম্পর্ক কঠিন করে তুলেছেন তিনি।
টেন হাখ ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে লিভারপুলের বিপক্ষে রোনালডোকে ছাড়াই শুরু করেন। একই সঙ্গে বেঞ্চে রাখেন অধিনায়ক হ্যারি ম্যাগুয়াইরকে। তাতে ফলও পেয়েছেন। ওল্ড ট্র্যাফোর্ডে সফরকারী লিভারপুলকে ২-১ গোলে পরাজিত করে লিগে প্রথম জয় পেয়েছে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড।জেইডন সানচো ও মার্কাস র্যাশফোর্ডের গোলে ইউনাইটেডের জয় নিশ্চিত হয়। প্রথম দুই ম্যাচ হারে টেবিলের তলানিতে থেকে সপ্তাহ শুরু করে ইউনাইটেড। তবে ডাচ ম্যানেজারের অধীনে হাই ভোল্টেজ ম্যাচে হতাশ হতে হয়নি রেড ডেভিলদের।এদিকে নতুন মৌসুমে এখনও জয়ের দেখা পায়নি লিভারপুল। ৩ ম্যাচে ২ ড্র আর ১ হারে মাত্র ২ পয়েন্ট অর্জন করেছে ইয়ুর্গেন ক্লপের দল। ইংলিশ লিগের দুই পরাশক্তি যখন মাঠের লড়াইয়ে ব্যস্ত, ঠিক তখনই ওল্ড ট্রাফোর্ডের বাইরে ইউনাইটেডের মালিক গ্লেজার পরিবারের বিরোধিতায় সমর্থকরা মিছিল করেছেন। এমনকি কালকের ম্যাচটি বয়কটেরও আহবান জানানো হয়।
শেষ পর্যন্ত আগ্রাসী ফুটবল খেলে জয় পেয়েছে ইউনাইটেড। লিভারপুল মোহামেদ সালাহর গোলে ম্যাচে ফিরে আসার ইঙ্গিত দিয়েছিল, তবে শেষ পর্যন্ত তা হয়নি।
ম্যাচ শেষে লিভারপুল বস ক্লপ বলেন, ‘ম্যাচের শুরুটা প্রত্যাশিতভাবে হয়েছে। ইউনাইটেড সর্মথকরা এটাই প্রত্যাশা করছিল। আমাদের থেকে আগ্রাসী হয়ে খেলছিল তারা। প্রথম গোলের পর তারা আরও আত্মবিশ্বাসী হয়ে ওঠে, বড় ম্যাচে যা প্রয়োজন।’
অন্যদিকে খেলোয়াড়দের মানসিকতার প্রশংসা করেছেন টেন হাখ। তিনি ম্যাচ শেষে বলেন, ‘কৌশলগত দিক নিয়ে আমরা আলোচনা করতে পারি। কিন্তু আজ আমাদের মানসিকতা দুর্দান্ত ছিল। খেলোয়াড়রা লড়াই করেছে, তাদের বোঝাপড়া ছিল। সর্বোপরি তারা একটা দল হিসেবে খেলেছে ও দেখিয়েছে তারা অসাধারণ ফুটবল খেলতে পারে।’