দাবা অলিম্পিয়াডে থাইল্যান্ডের বিপক্ষে ওপেন বিভাগে ৩.৫-০.৫ গেম পয়েন্টের বড় ব্যবধানে জয় পেয়েছে বাংলাদেশ পুরুষ দল। আর নারী দল ২.৫-১.৫ গেম পয়েন্টে মিসরের কাছে হেরেছে।
ভারতের চেন্নাইয়ে ৪৪তম ফিদে দাবা অলিম্পিয়াডের দশম রাউন্ডের খেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
এ রাউন্ডের খেলায় গ্র্যান্ডমাস্টার জিয়াউর রহমান, ফিদে মাস্টার তাহসিন তাজওয়ার জিয়া ও ফিদে মাস্টার মেহেদী হাসান পরাগ থাইল্যান্ডের দাবাড়ুদের বিপক্ষে জয় পান।
অন্যদিকে গ্র্যান্ডমাস্টার এনামুল হোসেন রাজীব থাইল্যান্ডের ফিদে মাস্টার কুলপ্রুয়েথানন থানাডোনের সঙ্গে ড্র করেন।
ওপেন বিভাগে বাংলাদেশ দল ১০ খেলায় ১২ পয়েন্ট নিয়ে বাংলাদেশ ৫৩তম স্থানে রয়েছে।
দশম রাউন্ডের খেলায় নারী বিভাগে বাংলাদেশের মহিলা ক্যান্ডিডেট মাস্টার জান্নাতুল ফেরদৌস মিসরের গ্র্যান্ড মাস্টার মোয়াতাজ আয়াহর বিপক্ষে জয়ী হন।
বাংলাদেশের আন্তর্জাতিক মাস্টার শারমীন সুলতানা শিরিন মিসরের সঙ্গে ড্র করলেও ফিদে মাস্টার নোশিন আঞ্জুম ও ফিদে মাস্টার নাজরানা খান ইভা মিসরের কাছে হেরে যান।
নারী দল ১০ খেলায় ১০ পয়েন্ট নিয়ে ৬৯তম স্থানে রয়েছে।
শেষ রাউন্ডের খেলায় মঙ্গলবার ওপেন বিভাগে বাংলাদেশ লড়বে ইন্দোনেশিয়ার বিপক্ষে এবং নারী বিভাগে বাংলাদেশের মুখোমুখি হবে সাউথ আফ্রিকার বিপক্ষে।