বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

সৌম্য-সাব্বিরকে নিয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ যাচ্ছে এ-দল

  •    
  • ১৫ জুলাই, ২০২২ ১৮:১১

বিসিবির ঘোষিত ভিন্ন দুই দলে জায়গা করে নিয়েছেন এইচপি ও বাংলাদেশ টাইগার্সে পারফরম্যান্স করা ক্রিকেটাররা। দুই ফরম্যাটের একটিতেও জায়গা হয়নি বাংলাদেশ টাইগার্সে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স দেখানো ইমরুল কায়েসের।

২টি চারদিনের টেস্ট ও ৩টি ওয়ানডে খেলতে ৩১ জুলাই ওয়েস্ট ইন্ডিজ যাচ্ছে বাংলাদেশ-এ দল। সিরিজকে সামনে রেখে শুক্রবার দুই ফরম্যাটের স্কোয়াড ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

বিসিবির ঘোষিত ভিন্ন দুই দলে জায়গা করে নিয়েছেন এইচপি ও বাংলাদেশ টাইগার্সে পারফরম্যান্স করা ক্রিকেটাররা। দুই ফরম্যাটের একটিতেও জায়গা হয়নি বাংলাদেশ টাইগার্সে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স দেখানো ইমরুল কায়েসের।

১৫ সদস্যের টেস্ট দলে জায়গা করে নিয়েছেন সাদমান ইসলাম অনিক, মোহাম্মদ সাইফ হাসান, মাহমুদুল হাসান জয়, নাইম হাসান, সৈয়দ খালেদ আহমেদ।

অপরদিকে ওয়ানডের জন্য দলে রাখা হয়েছে সৌম্য সরকার, সাব্বির রহমানকে।

এদিকে সাইফ হাসান, মাহমুদুল হাসান জয়, জাকির হাসান, মোহাম্মদ মিঠুন, জাকের আলি অনিক, শাহাদাত হোসেন দিপু, জাকের আলি অনিক, নাইম হাসান, রেজাউর রহমান রাজা, সৈয়দ খালেদ আহমেদ, মুকিদুল ইসলাম মুগ্ধ ও মৃত্যুঞ্জয় চৌধুরী আছেন দুই ফরম্যাটের স্কোয়াডে।

৪ আগস্ট প্রথম টেস্টের মধ্য দিয়ে শুরু হবে সিরিজের আনুষ্ঠানিকতা। ১০ আগস্ট মাঠে গড়াবে সিরিজের দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচটি।

এরপর ১৬, ১৮ ও ২০ আগস্ট মাঠে গড়াবে সিরিজের ৩টি ওয়ানডে ম্যাচ। সবগুলো ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে ড্যারেন স্যামি ক্রিকেট স্টেডিয়ামে। সিরিজ শেষে ২২ আগস্ট দেশে ফিরবে বাংলাদেশ।

চারদিনের ম্যাচের জন্য বাংলাদেশ: সাদমান ইসলাম অনিক, মোহাম্মদ সাইফ হাসান, মাহমুদুল হাসান জয়, জাকির হাসান, মোহাম্মদ মিঠুন, ফজলে রাব্বি মাহমুদ, শাহাদাত হোসেন দিপু, জাকের আলি অনিক, নাইম হাসান, তানভীর ইসলাম, সৈয়দ খালেদ আহমেদ, রেজাউর রহমান রাজা, মুকিদুল ইসলাম মুগ্ধ, মৃত্যুঞ্জয় চৌধুরী, এনামুল হক।

ওয়ানডে স্কোয়াড: সৌম্য সরকার, মোহাম্মদ সাইফ হাসান, মোহাম্মদ নাইম শেখ, মোহাম্মদ মিঠুন, মাহমুদুল হাসান জয়, জাকির হাসান, শাহাদাত হোসেন দিপু, জাকের আলি অনিক, সাব্বির রহমান রুম্মন, নাইম হাসান, রাকিবুল হাসান, রেজাউর রহমান রাজা, সৈয়দ খালেদ আহমেদ, মুকিদুল ইসলাম মুগ্ধ ও মৃত্যুঞ্জয় চৌধুরী।

এ বিভাগের আরো খবর