ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম টেস্টের ঠিক আগ মুহূর্তে ব্যাক ইনজুরির কারণে পুরো সিরিজ থেকেই ছিটকে গিয়েছেন টাইগার ব্যাটার ইয়াসির আলি রাব্বি। তার জায়গায় খেলার জন্য দলে ডাক পেয়েছেন এনামুল হক বিজয়।
এর মধ্য দিয়ে দীর্ঘ আট বছর পর টেস্ট দলে ডাক পেলেন এই ক্রিকেটার। সর্বশেষ ২০১৪ সালে জাতীয় দলের হয়ে ক্রিকেটের বনেদি ফরম্যাটে খেলেছেন এনামুল। দীর্ঘ ৮ বছর পর টেস্ট দলে যোগ দেয়ার সুযোগ পাচ্ছেন তিনি।
এক বিবৃতিতে বৃহস্পতিবার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।
ক্যারিবিয়ানের উদ্দেশে শুক্রবার দেশ ছাড়বেন এ ব্যাটার। ক্যারিবীয়দের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম টেস্টে থাকা হবে না তার। দ্বিতীয় টেস্ট থেকে তাকে পাবে বাংলাদেশ।
বিজয় সর্বশেষ জাতীয় দলের জার্সি গায়ে মাঠে নেমেছিলেন ২০১৯ সালে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে। এরপর আর লাল সবুজ জার্সি গায়ে চাপিয়ে মাঠে নামা হয়নি তার।
ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের জের ধরে ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টির জন্য ডাক পেয়েছিলেন ২৯ বছর বয়সী এই ক্রিকেটার। এবারে ইয়াসির আলি রাব্বির ইনজুরিতে টেস্ট দলেও জায়গা হলো তার।