সাউথ আফ্রিকার বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ শেষ করে পারিবারিক কারণে বৃহস্পতিবার দেশে ফেরেন জাতীয় দলের অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান। পরদিন শুক্রবার সকালে দেশে ফিরেছেন আরও তিন ক্রিকেটার।এরা হলেন আফিফ হোসেন, মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ আর নাসুম আহমেদ। সাউথ আফ্রিকার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে স্কোয়াডে না থাকায় দেশে ফিরে এসেছেন তারা।
শুক্রবার সকাল সাড়ে নয়টায় দেশে ফেরেন এই তিন ক্রিকেটার। কয়েকদিনের বিশ্রামের পর ডিপিএলের জন্য প্রস্তুতি নেয়া শুরু করবেন তারা।
এদিকে সাউথ আফ্রিকা থেকে সরাসরি আইপিএল খেলতে উড়ে গিয়েছেন মুস্তাফিজুর রহমান। টুর্নামেন্টটির আসন্ন আসরে দিল্লি ক্যাপিটালসের হয়ে খেলবেন তিনি।
টেস্ট স্কোয়াডে সাকিব থাকলেও প্রথম টেস্টে খেলা হবে না তার। তবে প্রথম ম্যাচে না থাকলেও দ্বিতীয় টেস্টে দল তার সার্ভিস পেতে পারে বলে সম্ভাবনার কথা জানিয়েছে বোর্ডের একটি সূত্র।
৩১ মার্চ থেকে মাঠে গড়াবে সাউথ আফ্রিকার বিপক্ষে বাংলাদেশের দুই ম্যাচের প্রথম টেস্ট সিরিজটি।