বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বিসিবির পরিকল্পনায় রামানায়েকে

  •    
  • ১০ ফেব্রুয়ারি, ২০২২ ২৩:২৫

সরাসরি না হলেও বোর্ডের পরিকল্পনার অংশ যে রামানায়েকে, সেটির কথা জানালেন ক্রিকেট অপারেশন্সের চেয়ারম্যান জালাল ইউনূস

সম্প্রতি বিসিবির সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করেছেন জাতীয় দলের সাবেক বোলিং কোচ ওটিস গিবসন। এরপর থেকে সে বিভাগে কোনো গুরু নেই জাতীয় দলের বোলারদের। স্পিনাররা রাঙ্গানা হেরাথকে পেলেও পেইসারদের কোনো আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্বপ্রাপ্ত কোচ নেই।

গিবসনের বিদায়ের পর থেকে কোচের সন্ধানে লেগে পরে দেশের ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থাটি। ইতোমধ্যে বেশ কয়েকজনের সঙ্গে যোগাযোগ করেছে বোর্ড। যোগাযোগ করে সংক্ষিপ্ত তালিকাও প্রস্তুত করে ফেলেছে বিসিবি।

আফগানিস্তান সিরিজে তাসকিন-রুবেল-শরিফুলদের কোচ এনে দিতে না পারলেও সাউথ আফ্রিকা সিরিজের আগে বোলিং কোচ নিয়োগ দিতে বদ্ধপরিকর বোর্ড।

তবে বোর্ডের পছন্দের তালিকায় ওপরের দিকে রয়েছে উপমহাদেশের কয়েকজনের নাম। কারও নাম স্পষ্ট করে বলা না হলেও বোর্ডের পক্ষ থেকে জানানো হয় বোলিং কোচ হিসেবে উপমহাদেশের কোচরা প্রাধান্য পাবেন বাকিদের চেয়ে।ক্রিকেটভিত্তিক সাইট ক্রিকইনফোকে বোর্ড সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন ইঙ্গিত দিয়েছেন হাই পারফরম্যান্স দলের বোলিং কোচ চাম্পাকা রামানায়েকেকে জাতীয় দলের দায়িত্বভার বুঝিয়ে দেয়ার।

তবে সরাসরি না হলেও বোর্ডের পরিকল্পনার অংশ যে রামানায়েক, সেটির কথা জানালেন ক্রিকেট অপারেশন্সের চেয়ারম্যান জালাল ইউনূস।

নিউজবাংলাকে জালাল ইউনূস বলেন, ‘ওর (রামানায়েকে) আসার কথা ছিল আমাদের বাংলা টাইগার্সের কোচ হয়ে। আসুক সে আগে। তারপর দেখা যাবে। যেহেতু আফগানিস্তানের সাথে সিরিজে আমাদের লোকাল কোচও কাজ করবে, তাই এই সিরিজের জন্য আমরা তাকে সেভাবে দেখছি না। লোকাল কোচ আছে আমাদের। যদি সুযোগ হয় তাহলে করবে।’

তিনি আরও বলেন, ‘পরিবর্তিতে যদি কোচ না পাই তাহলে কাজ করবে। যে কোন জায়গায় কাজ করতে পারবে। আশা করছি সাউথ আফ্রিকা সিরিজের আগেই আমরা বোলিং কোচ নিয়ে আসব। সে তো অলরেডি আমাদের বোর্ডের সঙ্গে আছেই।’

এ বিভাগের আরো খবর