বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

১ রানের জয়ে সিরিজে সমতা ফেরাল ইংল্যান্ড

  •    
  • ২৪ জানুয়ারি, ২০২২ ১২:২২

ইংল্যান্ডের করা ৮ উইকেটে ১৭১ রানের জবাব দিতে নেমে বিপদে পড়ে উইন্ডিজ। তবে টেইল এন্ডের দৃঢ়তায় তারা ম্যাচ নিয়ে যায় শেষ ওভারে। ওই ওভার থেকে ২৮ রান তুলতে পারেন আকিল হোসেন।

ব্রিজটাউনে পাঁচ ম্যাচ সিরিজের দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি জিতে সমতা ফিরিয়েছে ইংল্যান্ড। স্বাগতিক ওয়েস্ট ইন্ডিজকে মাত্র ১ রানে হারিয়েছে সফরকারী দল।

ইংল্যান্ডের করা ৮ উইকেটে ১৭১ রানের জবাব দিতে নেমে বিপদে পড়ে উইন্ডিজ। তবে টেইল এন্ডের দৃঢ়তায় তারা ম্যাচ নিয়ে যায় শেষ ওভারে।

শেষ ছয় বলে জয়ের জন্য ৩০ রান দরকার ছিল স্বাগতিকদের। উইকেটে ছিলেন আকিল হোসেন আর বল হাতে ছিলেন সাকিব মাহদুম।

ইংলিশ পেইসারের ওভার থেকে ২৮ রান তুলে নেন আকিল। যার মধ্যে শেষ তিন বলে ছিল ৩টি ছক্কা।

তাতেও অবশ্য কাজ হয়নি। এক রান দূরে থেকেই ৮ উইকেটে ১৭০ রানে থামে উইন্ডিজের ইনিংস।

১৬ বলে ৪৪ রানে অপরাজিত থাকেন আকিল। স্বাগতিকদের পক্ষে ৪৪ রান করেন রোমারিও শেপার্ডও।

রান তাড়া করতে নেমে ৬৫ রানে ৭ উইকেট হারিয়ে ম্যাচ থেকে প্রায় ছিটকে গিয়েছিল ওয়েস্ট ইন্ডিজ। তবে শেপার্ড ও আকিলের ব্যাটে শেষ ওভারে যায় ম্যাচ।

এর আগে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে জেসন রয়, মঈন আলি ও ক্রিস জর্ডানের ব্যাটে দেড় শর রানের বেশি স্কোর করে ইংল্যান্ড।

রয় করেন ৪৫। আলির ব্যাট থেকে আসে ৩১ আর জর্ডান করেন ২৭।

বল হাতেও সফল ছিলেন আলি। ২৪ রানে ৩ উইকেট নেন এ ইংলিশ অলরাউন্ডার। ম্যাচ সেরাও হন তিনি। বৃহস্পতিবার সিরিজের তৃতীয় ম্যাচ।

এ বিভাগের আরো খবর