বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

৭ ভেন্যুতে এবার প্রিমিয়ার লিগ, নেই চট্টগ্রাম

  •    
  • ১৮ জানুয়ারি, ২০২২ ২০:০৬

ঢাকা ও ঢাকার বাইরে সবমিলে সাত ভেন্যুতে গড়াবে আসন্ন প্রিমিয়ার লিগ। এবার বসুন্ধরা স্পোর্টস কমপ্লেক্সের স্টেডিয়ামকে প্রথমবারের মতো ভেন্যু হিসেবে ঘোষণা দেয়া হলেও নেই চট্টগ্রাম স্টেডিয়াম।

জাতীয় দলের ইন্দোনেশিয়া সফর বাতিল হওয়ার পর প্রিমিয়ার লিগের খেলা সপ্তাহখানেক এগিয়ে আনার কথা শোনা ‍যাচ্ছিল। তবে, নির্ধারিত সময়ে মাঠে গড়াচ্ছে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের ১৩তম আসর।

ঢাকা ও ঢাকার বাইরে সবমিলে সাত ভেন্যুতে গড়াবে আসন্ন লিগের আসর। বসুন্ধরা স্পোর্টস কমপ্লেক্সের স্টেডিয়ামকে এবার প্রথমবারের মতো ভেন্যু হিসেবে ঘোষণা দেয়া হয়। কিন্তু ভেন্যু হিসেবে এবারও নেই চট্টগ্রাম।

নির্ধারিত সময় আগামী ৩ ফেব্রুয়ারি থেকে শীর্ষ ১২ ক্লাব নিয়ে শুরু হবে লিগ।

মঙ্গলবার বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন ভবনে (বাফুফের) পেশাদার লিগ কমিটির বৈঠকে ভেন্যু নিয়ে এই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হয়।

চূড়ান্ত সাত ভেন্যু হলো- গোপালগঞ্জের শেখ ফজলুল হক মনি স্টেডিয়াম, টঙ্গীর শহীদ আহসান উল্লাহ্ মাষ্টার স্টেডিয়াম, সিলেট জেলা স্টেডিয়াম, রাজশাহীর মুক্তিযোদ্ধা স্মৃতি স্টেডিয়াম, কুমিল্লার শহীদ ধীরেন্দ্র নাথ স্টেডিয়াম, মুন্সিগঞ্জের বীরশ্রেষ্ঠ ফ্লাইট লেঃ মতিউর রহমান স্টেডিয়াম ও ঢাকার বসুন্ধরা স্পোর্টস কমপ্লেক্স।

এবার ঢাকার একমাত্র ভেন্যু হিসেবে থাকছে বসুন্ধরা স্পোর্টস কমপ্লেক্স। বাকি ছয় ভেন্যু ঢাকার বাইরে।

এর মধ্যে শুধু একটি ভেন্যুতে লিগের প্রথম রাউন্ডের খেলা হবে না। কুমিল্লার ভেন্যুকে প্রস্তুত করে দ্বিতীয় রাউন্ড থেকে লিগের খেলা শুরু হবে।

করোনাভাইরাসের তৃতীয় ঢেউয়ে সরকারের নির্দেশনা মেনে লিগ চলবে বলে জানায় পেশাদার লিগ কমিটি।

সভায় এ সময় উপস্থিত ছিলেন ক্লাবসমূহের কর্মকর্তারা। উপস্থিত ছিলেন পেশাদার লিগ কমিটির চেয়ারম্যান আব্দুস সালাম মুর্শেদী।

এ বিভাগের আরো খবর