বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ইতিহাস গড়ে দেশে মুমিনুলরা

  •    
  • ১৫ জানুয়ারি, ২০২২ ১৭:৪৮

বাংলাদেশ সময় বিকেল ৫টায় শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করেছে ক্রিকেটারদের বহনকারী বিমানটি। বিদেশি কোচিং স্টাফ ছুটিতে গেছেন। ট্রেনার নিকোলাস লি দুবাই যাবেন। কম্পিউটার অ্যানালিস্ট শ্রীনিবাস দলের সঙ্গে ফিরে ভারতে পরিবারের কাছে ফিরবেন কয়েকদিন পর।

প্রায় এক মাসের নিউজিল্যান্ড সফর শেষ করে দেশে ফিরেছেন জাতীয় দলের ক্রিকেটাররা। বাংলাদেশ সময় শনিবার বিকেল ৫টায় শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করেছে ক্রিকেটারদের বহনকারী বিমানটি।

ঘরের মাঠে পাকিস্তান সফর শেষেই গত ৯ ডিসেম্বর নিউজিল্যান্ডের উদ্দেশে উড়াল দেন মুমিনুল বাহিনী। নিউজিল্যান্ডে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের অন্তর্গত দুই ম্যাচের একটি সিরিজ খেলেছে বাংলাদেশ।

সফল সেই সিরিজটি ১-১ ব্যবধানে ড্র করেছে টাইগাররা। সিরিজের প্রথম টেস্টে দুর্দান্ত এক জয় তুলে নিলেও শেষ ম্যাচে ইনিংস ব্যবধানে হারের লজ্জায় পড়তে হয়েছিল বাংলাদেশকে।

তবে সিরিজটি ছিল বাংলাদেশের অর্জনের এক সিরিজ।

দুই টেস্টের প্রথমটিতে জয় পাওয়ায় টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের টেবিলের তলানি থেকে পাঁচে উঠে আসে বাংলাদেশ। তবে শেষ ম্যাচে হারায় আবার সাতে নেমে গেছে মুশফিক-মুমিনুলরা।

দেশে ফিরে বিশ্রামের তেমন একটা সুযোগ পাবেন না জাতীয় দলের ক্রিকেটাররা। কেননা ২১ জানুয়ারি থেকে শুরু হতে যাচ্ছে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) অষ্টম আসর।

আর এই আসরকে সামনে রেখে ১৭ অথবা ১৮ জানুয়ারি থেকে অনুশীলনে নামবেন ক্রিকেটাররা। বিপিএল শেষে আবার তাদের লড়তে হবে আফগানিস্তানের বিপক্ষে।

বিদেশি কোচিং স্টাফ ছুটিতে গেছেন। ট্রেনার নিকোলাস লি দুবাই যাবেন। কম্পিউটার অ্যানালিস্ট শ্রীনিবাস দলের সঙ্গে ফিরে ভারতে পরিবারের কাছে ফিরবেন কয়েকদিন পর।

টিম ডিরেক্টর খালেদ মাহমুদ সুজন আর মুশফিকুর রহিম আগেই ফিরেছেন। দেশে ফিরে যে যার মতো ছুটিতে যাবেন। এক দুই দিন ছুটি কাটিয়ে ক্রিকেটাররা যোগ দেবেন বিপিএলে যে যার দলে।

এ বিভাগের আরো খবর