গত বছরের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে নিজের ছায়া হয়ে ছিলেন লিটন দাস। নিজের স্কোর দুই অঙ্কের ঘরে নিতে হিমশিম খাচ্ছিলেন এ স্ট্রোক প্লেয়ার।
সে সময় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ছেয়ে যায় লিটনকে নিয়ে করা ট্রলে। সবচেয়ে ভাইরাল হয়েছিল যেটি, সেটির দাবি ছিল লিটন যত রান করবেন, তত শতাংশ ছাড় দেয়া হবে ওই প্রতিষ্ঠানের পণ্যে।
তবে বিশ্বকাপের পর যেন বদলে গেলেন লিটন। বিশ্বকাপ শেষ করে পাকিস্তানের বিপক্ষে প্রথম টেস্টে করেন দুর্দান্ত এক সেঞ্চুরি। সাজঘরে ফেরার আগে তার ব্যাট থেকে আসে ১১৪ রান।
এরপর নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম টেস্টে করেন ৮৬ রান। আর সবশেষ দ্বিতীয় টেস্টে আরও একটি সেঞ্চুরি তুলে নিয়ে ফেরেন প্যাভিলিয়নে।
একের পর এক দুর্দান্ত ইনিংস খেলে লিটন যেন জবাব দিচ্ছেন ফেসবুক ব্যবসায়ীদের! এখন যদি তারা লিটনের রান অনুযায়ী পণ্যে ছাড় দেন, তাহলে সে ব্যবসা লাটে উঠতে সময় লাগবে না।
কারণ লিটনের সেঞ্চুরির পর ট্রলের দাবি অনুযায়ী শতভাগ ছাড় বা বিনা মূল্যে পণ্য দিতে হবে ভোক্তাদের। ফলে নিশ্চিত লোকসানের মুখে পড়বে অফার দেয়া প্রতিষ্ঠানগুলো।
যে কারণে লিটনের সাম্প্রতিক পারফরম্যান্স দেখে অন্তত তার রান নিয়ে আপাতত কোনো ট্রল নেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে!