বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ড্র প্রস্তুতি ম্যাচে জয়-মুশফিকের ফিফটি

  •    
  • ২৯ ডিসেম্বর, ২০২১ ১৫:১৫

৭৬.৪ ওভার ব্যাট করে বুধবার ৮ উইকেটে ২৬৯ রানে থামে বাংলাদেশের ইনিংস। জয় করেন ৬৬। মুশফিকের ব্যাট থেকে আসে ৬১ আর লিটন করেন ৪১।

নিউজিল্যান্ডের মাউন্ট মঙানুইয়ে ড্র হয়েছে নিউজিল্যান্ড একাদশ ও বাংলাদেশের মধ্যকার প্রস্তুতি ম্যাচ। বৃষ্টিবিঘ্নিত দুই দিনের ম্যাচে মাত্র একবার করে ব্যাট করার সুযোগ পায় দুই দল।

আগে ব্যাট করে ৭ উইকেটে ১৪৭ রান করে নিজেদের ইনিংস ঘোষণা করে স্বাগতিক দল। বাংলাদেশের হয়ে দুই পেইসার আবু জায়েদ ও তাসকিন আহমেদ দারুণ বল করেন। রাহি নেন ৩ উইকেট আর তাসকিন শিকার করেন দুটি। মেহেদি মিরাজও নেন দুই উইকেট।

নিজেদের প্রথম ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে অনুশীলন ভালো হয়েছে বাংলাদেশের। মাহমুদুল হাসান জয় ও মুশফিকুর রহিমের ফিফটির সঙ্গে রান পেয়েছেন লিটনও।

৭৬.৪ ওভার ব্যাট করে বুধবার ৮ উইকেটে ২৬৯ রানে থামে বাংলাদেশের ইনিংস।

জয় করেন ৬৬। মুশফিকের ব্যাট থেকে আসে ৬১ আর লিটন করেন ৪১।

বৃষ্টিবিঘ্নিত ম্যাচ হলেও অনুশীলন ব্যাটার ও বোলার দুই দলেরই কাজে লেগেছে বলে জানান মাহমুদুল হাসান জয়।

ম্যাচ শেষে বিসিবির পাঠানো এই ভিডিও বার্তায় তিনি বলেন, ‘১০ দিন কোয়ারেন্টিন করে একটা অনুশীলন ম্যাচ খেলার সুযোগ পেলাম। ম্যাচের দ্বিতীয় দিন ছিল আজ। ব্যাটিংটা ভালো হয়েছে। আমি ৬৬ রান করেছি। মুশফিক ভাইও ৬১ রান করেছেন। সবমিলিয়ে অনুশীলন ভালো হয়েছে। ১ তারিখ (১ জানুয়ারি) থেকে এই মাঠেই খেলা। সব মিলিয়ে বলা যায় যে আমরা এখন প্রস্তুত।’

টেস্ট সিরিজের আগে এটিই ছিল বাংলাদেশের একমাত্র প্রস্তুতি ম্যাচ। ১ জানুয়ারি শুরু হচ্ছে দুই ম্যাচ সিরিজের প্রথম টেস্ট।

এ বিভাগের আরো খবর