বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

সাউথ আফ্রিকা সফর দিয়ে শুরু অধিনায়ক রোহিতের

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ৮ ডিসেম্বর, ২০২১ ২০:২৩

ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি দলের পাশাপাশি টেস্ট দলের সহ-অধিনায়কের দায়িত্বও পেয়েছেন ৩৪ বছর বয়সী মুম্বাইয়ের এ ব্যাটসম্যান। আজিঙ্কা রাহানের বদলে কোহলির ডেপুটির দায়িত্ব এখন রোহিতের।

এ মাসের শেষে সাউথ আফ্রিকা সফরের ওয়ানডে ও টেস্ট সিরিজ খেলতে সাউথ আফ্রিকা যাচ্ছে ভারত। সিরিজে ওয়ানডে অধিনায়ক হিসেবে আনুষ্ঠানিক ভাবে রোহিত শর্মার নাম ঘোষণা করেছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই)।

এক বিবৃতিতে বুধবার সন্ধ্যায় বিসিসিআই জানায় আনুষ্ঠানিকভাবে ভারতীয় ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি দলের দায়িত্ব রোহিতের কাঁধে দেয়া হয়েছে।

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে ভিরাট কোহলি জানিয়েছিলেন টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটের নেতৃত্ব ছাড়তে চান তিনি। ফলে তখন থেকেই গুঞ্জন ছিল বিশ্বকাপের পর রোহিতের অধিনায়কের দায়িত্ব পাওয়া নিয়ে।

ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি দলের পাশাপাশি টেস্ট দলের সহ-অধিনায়কের দায়িত্বও পেয়েছেন ৩৪ বছর বয়সী মুম্বাইয়ের এ ব্যাটসম্যান। আজিঙ্কা রাহানের বদলে কোহলির ডেপুটির দায়িত্ব এখন রোহিতের।

সাউথ আফ্রিকা সিরিজের জন্য এখনও স্কোয়াড চূড়ান্ত না করলেও রোহিতের সঙ্গে ফিরছেন নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজে না খেলা জাসপ্রিত বুমরাহ, মোহাম্মদ শামি ও রিশাভ পান্ট।

দল থেকে বাদ পড়েছেন আক্সার প্যাটেল, শুভমান গিল ও রভিন্দ্র জাডেজা। রভিচন্দ্রন আশউইনের সঙ্গে স্পিনার হিসেবে থাকছেন জয়ন্ত ইয়াদভ।

সাউথ আফ্রিকা-ভারতের প্রথম টেস্ট শুরু হচ্ছে ২৬ ডিসেম্বর। আর তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ শুরু হচ্ছে ১৯ জানুয়ারি।

এ বিভাগের আরো খবর