বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ইনিংস হারের শঙ্কা নিয়ে মধ্যাহ্ন বিরতিতে বাংলাদেশ

  •    
  • ৮ ডিসেম্বর, ২০২১ ১২:০৮

মধ্যাহ্ন বিরতিতে যাওয়ার আগ পর্যন্ত দলের স্কোরবোর্ডে বাংলাদেশের ৪ উইকেটে সংগ্রহ ৭২। ৫২ বলে ১৬ রানে অপরাজিত রয়েছেন মুশফিক। তাকে সঙ্গ দিচ্ছেন লিটন দাস। তিন খেলছেন ৪৬ বলে ২৭ রান নিয়ে।

পাকিস্তানের করা প্রথম ইনিংসে ৩০০ রানের জবাবে ব্যাট করতে নেমে চতুর্থ দিন শেষে ৭ উইকেট হারিয়ে ৭৬ রানের পুঁজি পায় বাংলাদেশ। পঞ্চম দিনের শুরুতে দলীয় স্কোরবোর্ডে ১১ রান যোগ করতে সমাপ্তি ঘটে টাইগারদের ইনিংসের।

২১৩ রানে পিছিয়ে থেকে দ্বিতীয় ইনিংস শুরু করে আরও একবার ব্যাটিং বিপর্যয় সঙ্গী হয় স্বাগতিকদের। পাকিস্তানের পেইস তোপের সামনে একে একে অসহায় আত্মসমর্পণ করে ফিরে যেতে হয় মাহমুদুল হাসান জয়, সাদমান ইসলাম, মুমিনুল হক ও নাজমুল হাসান শান্তকে।

২৫ রানে চার উইকেট হারিয়ে বাংলাদেশ যখন বিপর্যস্ত, ঠিক সে সময় ত্রাতা হয়ে আসেন মুশফিকুর রহিম ও লিটন দাস। দেখেশুনে ব্যাটিং করে এগিয়ে নিয়ে যেতে থাকেন দলকে।

এই দুই জনের ব্যাটে দলীয় সংগ্রহ ৫০ পার করে বাংলাদেশ। দিনের শুরুর ব্যাটিং দেখে যেখানে মনে হচ্ছিল মধ্যাহ্ন বিরতির আগে শেষ হয়ে যাবে খেলা, সেখানে এই দুজনের ব্যাটিংয়ে টিকে রয়েছে স্বাগতিক দল।

যদিও ড্রয়ের পথটা অনেক দূর। তার চেয়ে ইনিংস ব্যবধানে হারের দূরত্ব কম।

মধ্যাহ্ন বিরতিতে যাওয়ার আগ পর্যন্ত দলের স্কোরবোর্ডে বাংলাদেশের ৪ উইকেটে সংগ্রহ ৭২। ৫২ বলে ১৬ রানে অপরাজিত রয়েছেন মুশফিক। তাকে সঙ্গ দিচ্ছেন লিটন দাস। তিন খেলছেন ৪৬ বলে ২৭ রান নিয়ে।

এ বিভাগের আরো খবর