বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

দেশে ফিরেছেন সাকিব, স্ক্যান করানো হবে মঙ্গলবার

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ২২ নভেম্বর, ২০২১ ১১:৪৩

মঙ্গলবার সাকিবের স্ক্যান করানো হবে। তারপর চোটের অবস্থা পর্যবেক্ষণ করে বিসিবির মেডিক্যাল বোর্ড সিদ্ধান্ত দেবেন তিনি প্রথম টেস্টে খেলবেন কি না। ২৬ নভেম্বর চট্টগ্রামে শুরু হচ্ছে সিরিজের প্রথম টেস্ট।

পাকিস্তানের বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের আগে দেশে ফিরেছেন সাকিব আল হাসান। রোববার রাতে যুক্তরাষ্ট্র থেকে লন্ডন হয়ে দেশে ফেরেন বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার।

বিশ্বকাপে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ম্যাচে ফিল্ডিংয়ের সময় হ্যামস্ট্রিং চোটে মাঠের বাইরে ছিটকে যান সাকিব। খেলেননি বিশ্বকাপের শেষ দুই ম্যাচ।

দুবাই থেকে সরাসরি যুক্তরাষ্ট্রে পরিবারের কাছে চলে যান বাংলাদেশের সাবেক অধিনায়ক। পরিবারের সঙ্গে সময় কাটিয়ে লন্ডনে বিশেষজ্ঞের সঙ্গে পরামর্শ শেষে ফিরেছেন দেশে।

মঙ্গলবার তার স্ক্যান করানো হবে। তারপর চোটের অবস্থা পর্যবেক্ষণ করে বিসিবির মেডিক্যাল বোর্ড সিদ্ধান্ত দেবেন তিনি প্রথম টেস্টে খেলবেন কি না। ২৬ নভেম্বর চট্টগ্রামে শুরু হচ্ছে সিরিজের প্রথম টেস্ট।

বিসিবির ফিজিও জুলিয়ান ক্যালিফাতোর অধীনে পুনর্বাসনে আছেন তিনি।

বিশ্বকাপের পর পাকিস্তানের বিপক্ষে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে পারেননি সাকিব। বোর্ডের আশা প্রথম টেস্টের আগে সুস্থ হয়ে উঠবেন তিনি।

প্রথম টেস্টে খেলতে না পারলে, দ্বিতীয় টেস্টে পুরো সুস্থ সাকিবকে মাঠে দেখতে পারে বাংলাদেশ। ৪ ডিসেম্বর মিরপুরে শুরু হবে পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজের দ্বিতীয় টেস্ট।

এ বিভাগের আরো খবর