টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের শুরু থেকেই জাতীয় দলের ব্যাটিং ইউনিট ভোগাচ্ছে বাংলাদেশকে। প্রতিপক্ষের বোলারদের সামনে দাঁড়াতে বেশ বেগ পেতে হচ্ছে প্রতিটি ম্যাচেই। ঘরের মাঠে দুই সিরিজ দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করে বিশ্বকাপে এসে যেন নিজেদের হারিয়ে ফেলেছেন জাতীয় দলের ক্রিকেটাররা।
শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে সুপার টুয়েলভের ম্যাচে কোনোমতে টিকে থাকলেও ইংল্যান্ড ও ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে একেবারেই ধসে পড়েছিল বাংলাদেশের ব্যাটিং লাইন আপ। সবশেষ সাউথ আফ্রিকার বিপক্ষে হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ে ডমিঙ্গো শিষ্যরা। যার ফলে ৮৪ রানেই থমকে যায় টাইগারদের রানের চাকা।
আর এই ধসে পড়ার মূল কারণ হিসেবে ব্যাটারদের আত্মবিশ্বাসের অভাবকেই দুষছেন জাতীয় দলের পেইসার তাসকিন আহমেদ। ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে এমনটাই জানান ডানহাতি এই পেইসার।
তাসকিন বলেন, ‘ব্যাটিং ইউনিটে কনফিডেন্স কিছুটা লো থাকার কারণে আসলে হয়তো ভালো হয়নি। যদিও ওরা খুব ভালো বোলিং করেছে। দুর্ভাগ্যবশত আমরা ভালো টোটাল করতে না পারায় ম্যাচটা হেরে গেছি।’
তিনি আরও বলেন, ‘আমি মনে করি আমরা এখনও আমাদের সামর্থ্য অনুযায়ী খেলতে পারিনি। যেমন পারফর্ম করছি তার চেয়েও আমরা ভালো দল। কিছু সহজ জয় আমরা হাতছাড়া করেছি যা জেতা উচিত ছিল।’
তাসকিনের সঙ্গে সুর মিলিয়ে দলপতি মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ বলেন, ‘প্রথম অর্ধে বল করার জন্য উইকেট ছিল চমৎকার। আমরা মাঝে মোটেই ভালো করতে পারিনি। ব্যাটিংটা হয়েছে যাচ্ছেতাই বাজে। কিন্তু বলা হচ্ছিল উইকেট যথেষ্ট সহায়ক।’