সেলতা ভিগোর বিপক্ষে ম্যাচটা সহজ হওয়ার কথা ছিল রিয়াল মাদ্রিদের জন্য। লিগে অপরাজিত থাকা রিয়াল এখন পর্যন্ত জয়ের মুখ না দেখা সেলতার মাঠে নামে শীর্ষে ওঠার লক্ষ্য নিয়ে।
সেই সহজ চ্যালেঞ্জই সাবেক চ্যাম্পিয়নদের জন্য কঠিন করে দেয় সেলতা। প্রথমার্ধে স্বাগতিক দল এগিয়ে ছিল ২-১ গোলে।
শেষ পর্যন্ত কারিম বেনজেমার অনবদ্য হ্যাটট্রিকে ম্যাচ বের করে নেয় রিয়াল মাদ্রিদ। জয় পায় ৫-২ গোলে।
সেলতার মাঠে শুরুতেই পিছিয়ে পরে রিয়াল। ৪ মিনিটে স্বাগতিকদের লিড এনে দেন সান্তি মিনা।
মিনিট বিশেকের মধ্যেই জবাব দিয়ে দেন রিয়াল। ফেদেরিকো ভালভের্দের পাস থেকে ম্যাচে সমতা ফেরান বেনজেমা।
সমতা বেশিক্ষণ ধরে রাখতে পারেনি রিয়ালের ডিফেন্স। ৩১ মিনিটে উগো মায়োর বাড়ানো বল থেকে সেলতার লিড ফিরিয়ে দেন ফ্রাংকো সার্ভি।
২-১ গোলে পিছিয়ে থেকে বিরতিতে যায় রিয়াল মাদ্রিদ।
দ্বিতীয়ার্ধে পালটে যায় সফরকারী দলের চেহারা। আক্রমণে আরও ধারাল হয়ে ওঠে কার্লো আনচেলত্তির দল।
একে একে রিয়াল আদায় করে নেয় চার গোল। শুরুটা করেন বেনজেমা।৪৬ মিনিটে মিগেল গুতেরেসের অ্যাসিস্টে স্কোরলাইন ২-২ করে দেন এই ফরাসি স্ট্রাইকার। আট মিনিট পর ম্যাচে প্রথমবারের মতো লিড পায় রিয়াল।
ভিনিসিয়াস জুনিয়রের গোলে সফরকারী দল এগিয়ে যায় ৩-২ ব্যবধানে। এরপর আর ফিরে তাকায়নি তারা।
৭২ মিনিটে এডুয়ার্ডো কামাভিঙ্গার গোলের পর ৮৭ মিনিটে পেনাল্টি থেকে হ্যাটট্রিক পূরণ করেন বেনজেমা।
শেষ পর্যন্ত বড় জয় নিয়েই মাঠ ছাড়ে সাবেক চ্যাম্পিয়নরা। এই জয়ে চার ম্যাচ থেকে ১০ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের শীর্ষে পৌঁছে গেছে রিয়াল মাদ্রিদ।
সমান ১০ পয়েন্ট নিয়ে গোল পার্থক্যে দুইয়ে আছে ভালেনসিয়া আর তিনে আতলেতিকো মাদ্রিদ।