চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী ও স্থানীয়দের মধ্যে সংঘর্ষে ৮৩ জন আহত শিক্ষার্থীকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া মানবিক রিকশা চালক মহরম আলী রুবেলকে পুরস্কৃত করেছেন প্রক্টরিয়াল বডি। গত বৃহস্পতিবার চবির প্রক্টর অফিসে তাকে পুরস্কৃত করা হয়। মানবিক রিকশা চালক মহরম আলী রুবেলে সরলতা, সততা, মানবিকতা ও দায়িত্ববোধের তাকে ওই পুরস্কার দেয়া হয়।
চবি সহকারী প্রক্টর নুরুল হামিদ কানন বলেন, মহরম আলী রুবেল পেশায় একজন রিকশা চালক হলেও চিন্তায় ও মননে পুরোদস্তুর একজন মানবিক মানুষ। সম্প্রতি ঘটে যাওয়া ঘটনায় ৮৩ জন আহত শিক্ষার্থীকে চবি মেডিকেল সেন্টারে বিনা ভাড়ায় নিজের রিকশায় যাত্রী হিসেবে সেবা দিয়ে অনন্য নজির স্থাপন করেছেন তিনি। প্রক্টরিয়াল বডির পক্ষ থেকে রুবেলকে পুরস্কৃত করা হয়েছে।
গত ৩১ আগস্ট ও ১ সেপ্টেম্বর চবি শিক্ষার্থী ও স্থানীয়দের মধ্যে এক রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ হয়। সংঘর্ষে প্রায় ৪ শতাধিক শিক্ষার্থী আহত হয়েছিল। এ পরিস্থিতিতে যখন অধিকাংশ যানবাহন ভয়ে ক্যাম্পাস ছেড়ে চলে যায়। এ সময় মানবিক রুবেল তার রিকশা নিয়ে এগিয়ে আসেন। তিনি কোনো ভাড়া ছাড়াই প্রায় ৮৩ জন আহত শিক্ষার্থীকে বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিকেলে পৌঁছে দেন। রুবেলের এই মহৎ কাজের স্বীকৃতিস্বরূপ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরিয়াল বডি তাকে পুরস্কৃত করেছে।