বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বেগমগঞ্জে বিএনপি কর্মীকে গুলি ও গলাকেটে হত্যা

  • প্রতিনিধি, নোয়াখালী   
  • ২৭ ডিসেম্বর, ২০২৪ ১৮:০৮

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বিএনপির সক্রিয় কর্মী ছালি কবির সুজায়েতপুর পূর্ব জামে মসজিদে জুমার নামাজ শেষে বের হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে মুখোশধারী মন্ত্রাসীরা তাকে লক্ষ্য করে গুলি ছোড়ে। কবির মাথায় গুলিবিদ্ধ হয়ে মাটিতে লুটিয়ে পড়লে সন্ত্রাসীরা তার বাম পায়ের রগ ও গলা কেটে মৃত্যু নিশ্চিত করে পালিয়ে যায়।

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে এক বিএনপি কর্মীকে প্রকোশ্যে গুলির পর গলাকেটে হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা। তাৎক্ষণিকভাবে নিহতের স্বজন ও পুলিশ এই হত্যার কারণ জানাতে পারেনি।

শুক্রবার দুপুর ১টা ৪০ মিনিটের দিকে উপজেলার আলাইয়াপুর ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের সুজায়েতপুর গ্রামের সুজায়েতপুর পূর্ব জামে মসজিদের সামনে এই ঘটনা ঘটে।

নিহত কবির হোসেন ওরফে ছালি কবির একই ইউনিয়নের সুজায়েতপুর গ্রামের মৃত নুরনবীর ছেলে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ছালি কবির স্থানীয় বিএনপির ওয়ার্ড পর্যায়ের একজন সক্রিয় কর্মী ছিলেন। গত ৫ আগস্টের পর কবির এলাকায় আসেন। তার বিরুদ্ধে বেশ কয়েকটি মামলা ছিল। শুক্রবার দুপুরে তিনি বাড়ির পাশের সুজায়েতপুর পূর্ব জামে মসজিদের জুমার নামাজ পড়তে যান। জুমার ফরজ নামাজ আদায় করেই তিনি মসজিদ থেকে বাড়ির উদ্দেশে বের হয়ে যান। ওই সময় মুখোশপরা ৫-৬ জন দুর্বৃত্ত সিএনজিচালিত অটোরিকশাযোগে এসে তাকে লক্ষ্য করে গুলি ছোড়ে। কবির মাথায় গুলিবিদ্ধ হয়ে মাটিতে লুটিয়ে পড়লে সন্ত্রাসীরা তার বাম পায়ের রগ ও গলা কেটে মৃত্যু নিশ্চিত করে পালিয়ে যায়।

নোয়াখালীর পুলিশ সুপার মো. আব্‌দুল্লাহ্-আল-ফারুক বলেন, ‘খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে। হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটনে চেষ্টা চলছে। আশা করছি অল্প সময়ের মধ্যে হত্যার কারণ জানাতে পারব।’

এ বিভাগের আরো খবর