বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ছাত্র ভাইদের কঠোর হয়ে দমন করতে চাই না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

  • প্রতিনিধি, সুনামগঞ্জ   
  • ২৬ নভেম্বর, ২০২৪ ১৬:১৭

উপদেষ্টা বলেন, ‘কলেজের সমস্যা আলোচনা করে সমাধান করতে হবে। এ জন্য আমাদের শিক্ষকরা রয়েছেন। কেউ রাস্তায় নামার প্রয়োজন নেই।’ 

সরকার শিক্ষার্থীদের কঠোর হয়ে দমন করতে চায় না বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র ও কৃষি উপদেষ্টা অবসরপ্রাপ্ত লেফটেন্যান্ট জেনারেল জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

সুনামগঞ্জের তাহিরপুরে মাটিয়ান হাওর পরিদর্শনে এসে মঙ্গলবার দুপুরে তিনি এ কথা জানান।

উপদেষ্টা বলেন, ‘কলেজের সমস্যা আলোচনা করে সমাধান করতে হবে। এ জন্য আমাদের শিক্ষকরা রয়েছেন। কেউ রাস্তায় নামার প্রয়োজন নেই।

‘রাস্তা ব্লক না করে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে এসেও দাবি জানাতে পারে। তাদের প্রতিনিধি গিয়ে আমাদের সঙ্গে সমস্যা নিয়ে আলাপ করতে পারে। বিভিন্ন কলেজের সমস্যা নিয়ে ছাত্র প্রতিনিধিরা নিজেদের মধ্যে আলাপ করতে পারে।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমরা চাই না ছাত্র ভাইদের কঠোর হয়ে দমন করতে। আলোচনার মাধ্যমে শান্তিপূর্ণভাবে সমস্যা সমাধানের চেষ্টা করছি।

‘যারা আন্দোলন করছে, তারা আমারই ভাই। কার ওপরে কঠোর হব?’

হাওরের কৃষি নিয়ে তিনি বলেন, ‘কৃষিপণ্যে কৃষকরা উপকৃত হচ্ছেন কি না, সেটা দেখার বিষয়। কোনো মধ্যস্বত্বভোগী সুবিধা নিতে না পারে সেটি দেখা হচ্ছে।’

এ বিভাগের আরো খবর